Общество

Довольствоваться тем,шо можешь себе позволить - это не значит довольствоваться малым!Или как?Или как обычно куда?

Конечно же - не означает!
Но одно только слово "довольствоваться" заставляет желать большего!...)))
София Полещук
Лучший ответ
это значит... не быть привязанным к материальному... сильнее своих внутренних потребностей...))))
Dainis Prokofjevs
Конечно, если тебе позволяют довольствоваться тем, что тебе хочется в больших колличествах и огромном объёме.
Док! Позволять себе довольствоваться можно и с малым, и со старым, и с бывалым ...и с гуртом подружек, всё как обычно куда и, как говорится, "ни в чём себе не отказывая"! Главное, чтобы ...довольствия хватило.... Т. Ф. =))
То, что можешь себе позволить - того всегда мало )))))
это значит полюбить то что тебе и так принадлежит))
Вроде того, Дохтур. Выше хрена, не прыгнешь.. . Приходиться довольствоваться, как обычно.... Не жили богато, нечего и начинать.
Как обычно, малым приходится довольствоваться,
а позволять себе-это, что то большее! или
для этого придумали слово небольшой
Sergey Markov
Я не довольствуюсь, а беру больше.
Не-е, док...))) ) -
самым бОльшым..) ) из тогъо,
што можешь себе позволить. .
МАЛЫМ..) ) - приходиЦЦа довольствоваЦЦа,
ток позволяя себе то,
чегъо себе позволить НЕ МОЖЕШЬ...)))))
Миша Рогозин
Ежели как обычно, то допустим (кажешь по запястью) , то припустим (кажешь по локоть) , но не моб же твою ять (кажешь по плечо) , а ежели в или как, то допустим (кажешь по плечо) , ну припустим (кажешь по локоть) , но разве это жизнь (кажешь по мизинец) , главное самому на себе не показывать )))))))))))))))))))
Это значит - по доходу расход.
Довольствоваться тем, что можешь себе позволить.. . Как обычно...
Это значит не желать большего
Юлия Максимова Как же не желать, ктож от большого откажется?
Боюсь, что значит! ) Человеку должно быть свойственно стремиться к чему то большему, но правда тут главное во время остановиться!!! ) А то есть и такие, которым всё мало и мало, будь они не ладны!)))
Виктор Повзун
Довольствоваться тем, что можешь себе позволить, да еще если можешь себе позволить ограничить себя в малом, это конечно значит, что большого не видать как своих ушей))))))