Общество

Священнослужители были изгоями в обществе. Сегодня все схватились за свечки и побежали в церковь?

Многих, кто называет себя священнослужителями, я бы тоже в Церковь не пускал.
Tarkan Ipek
Лучший ответ
А и сейчас сельские батюшки живут крайне бедно.
Мария Капраль
Показуха всё это.
В душе-то веры никакой нет.
Спектакль.
что еще раз доказывает зомбированность общества...
Baxa Azizov
Не вам решать кого пускать, или кого нет. Бог если есть, то он для всех. В библии так и написано по вашей проблеме ))) так что пусть что хотят то и творят ) я вот не побежал в церковь нечего там сегодня делать даже....
Светлана
Побежали не просто так, и стоят со свечами тоже не ради пустого ,
а потому что Господь призвал,
даже если Они этого ещё не осознали... ПРИДЁТ К НИМ ВЕРА,
КАК И ПРИДЁТ ПРОЩЕНИЕ! Нам всем надо учиться доброте,
чтобы не оказаться "на дне".
Не пускать в церковь даже самого злостного злодея и даже думать так -
- это, наверное, грех (ИМХО)
я не побежала
Артём Мк
они никогда не были изгоями... рядом с подмосковной лаврой и семинарией здание кгб, еще с сссрских времен оно там было построено что б им не далеко было ходить.
в армии не служил и не служит ни один семинарист или церковный служка призывного возраста, все официально освобождены
И это и прошлое ложь ...и порабощение человека, через ваше смирение.
Почему попы и священники не усмиряют лживых правителей, и капиталистов. Почему они с олигархами так ласковы и обходительны?
Вся эта новая вера -еще раз доказывает зомбированность общества и его не образованность! Не способность иметь своё мнение и своё дело в жизни. Нет уверенности в завтрашнем дне от правителей вот и тянутся к вере в сверх естественное благо и счастье.
Хотела бы я быть таким же изгоем, как Лукреция Борджиа :)
Дана Захарова
ВЕРА- у кого то от души, многие в дань моде, и что бы показать, что они с народом, ночью миллион тяпнут или лишат жизни кого то, а потом идут грехи замаливать, я тоже 90% бы не пустила на порог, но там чем больше ты дашь денег на нужды церкви, соответственно тебя и уважать будут больше
а мне все равно как кто с ума сходит
Денис Формалев
а я лучше в ответах посижу, а не со свечкой в очередях стоять буду
Пусть хотя бы ради моды идут в церковь . Послушают, помолятся, глядишь и действительно поверят.
У И. Талькова песня по этому поводу есть "Метаморфоза"
а ты кто такая решать кого пускать в церковь, а кого нет. притчу про мытаря и фарисея прочитай. и не греши хотя бы в ПАСХУ.
ну пусть бегут кто верит