Общество

Если я стану учёной, я обречена быть изгоем в обществе?

Наташка ...
Чтобы быть изгоем в обществе.... достаточно говорить правду!!!!
Ибрагим Рашидов
Лучший ответ
Айнель Уахитова это точно не обязательно быть ученым...
Вам не до общества будет просто. Вы будете заняты защитой своей учёной степени до конца жизни. А нужно ли на это тратить драгоценную жизнь дарованную один раз.
Скорее обрести себя на войну с обществом, которое будет не соглана с вашей гипотезой ибо все открытия со временем устаревают и отвергаются.
Марал Каскенова А на что ее, драгоценную, тогда лучше тратить?
Наталья Перфилова Интересно просто, а на что ты тратиш свою драгоценную жизнь.Да я понимаю я тоже пиво с другом пью иногда как быдло
Татьяна Ерахтина На пиво время не трачу и вообще не пью эту мочу.. У меня в жизни есть всё самоё интересное. Хочешь узнать,посмотри в мире мои ролики и фото,мне не жалко,но тебе будет интересно,что от черкесска до этих мест от 20мин. до 50 мин не более. Прокладывается дорога к Сочи.Должны к 2014 году закончить и самый крупный в мире зимний курорт горнолыжный в Архызе. Пока всё на Домбае. До моря мы будем дезжатьза 2 часа.Мождно на выходные. так зачем же стдеть над диссертацией и засорять мозги.
если станешь.
Если буете на эту тему заморачиваться то скорее всего, да. А вообще все зависит от того насколько серьезно вы будете заниматься наукой. Я думаю, что если очень серьезно то вам будет пофиг нафиг изгой вы или нет, вам будет достаточно хорошо с вашей наукой.
смотря в какой области станешь
Artur Yyyyyyyyyy
Токова уж твоя несчастная стезея!
Nuruddin Akmuradov
Дело в том что ученые работают на правительство а не на простой народ по этому ученые стновятся изгоями - дальше думайте сами
Юра Котик
это зависит от тебя и твоего поведения, а не насколько ты умна и учена
Жасоркен Ва
смотря какой общество тебя будет окружать
Но смотря каким учёным. Чтобы стать учёным нужно много трудиться и проводить всё свободное время за научными изысканиями. Естественно от этого не будет хватать времени на общение с людьми вне рабочих рамок и, порой, даже на собственную внешность. Это, как не крути, влияет на восприятие многих. Помню одну "ботаничку" из своего университета. Её очень не любили многие. Она была фанатом своей сферы деятельности, но мало с кем общалась и часто носила строгую не женственную одежду. Какое-то время я с ней дружил, мне она нравилось, а потом оказалась, что она высокомерная, эгоистичная и истинная лицемерка. Хоть, возможно, будущий учёный. Так что не это определяет как будут относиться к тебе люди, а именно характер и способность к общению.
Dima Lvov
А ты сначала стань, а там посмотрим. Возможно ты заблуждаешься.
Я знаю ученую. Я с ней говорю а она со мной нет. А моим друзьям говорит что это я шифруюсь. Странный человек.
Если ты хочешь стать действительно хорошим ученым это ты должна обстрагироваться от общества в работу.
Нет, но многие люди перестанут тебя понимать, так как уже сложены устойчивые стереотипы в обществе. Если ты умный и образованый человек, то не стоит это скрывать!
Вовсе нет. Это тебе станет скучно в обществе, будешь общаться в узком кругу избранных. Если действительно это твоя цель, делай то что считаешь нужным. Тебе понравится Новая Жизнь! Неизведанное всегда интересно.