Общество
Какое самое значимое открытие сделали британские ученые в отношении общества ? )))
Если что про британских ученых, то первые ссылки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для пояснения кто они и чем занимаются ...
Британские ученые занимаются самыми странными и бесполезными исследованиями в мире. Услышав словосочетание «британские ученые» , мы всегда ждем рассказов об очередном невероятном исследовании, на которое было потрачено много денег и которое абсолютно бесполезно с практической точки зрения... .
ну вот пример: Ученые вычислили общий вес населения Земли – 287 млн тонн, самые тяжелые – американцы
Исследователи впервые вычислили общий вес населения Земли, который, по их словам, составляет 287 млн тонн, сообщает «Би-би-си» . Средний взрослый человек весит 62 кг, причем в США этот показатель выше на треть. Если бы во всем мире средний вес взрослого человека был таким же, как в США, это было бы равнозначно увеличению населения на один миллиард человек... .
Ну а самое значимое... наверное это все же Исаак Ньютон с его всемирным законом тяготения)
Лукоморье говорит, что в Британии учёных нет.
"Британские учёные — это научные работники из Великобритании. В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами.
Антонимом британского учёного является сумрачный гений. "
Вот некоторые из "открытий":
Британские ученые™ выяснили, что люди начинают лгать с шестимесячного возраста
Британские ученые™ решили вопрос о яйце и курице
Британские ученые™ опровергли давно сложившийся стереотип, что мыши любят сыр
Британские ученые™ выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием
Британские ученые™ узнали природу «космических лучей»
Британские ученые™ научились вырабатывать электричество из воздуха
Британские ученые™ скрестили кролика с человеком
Британские ученые™ выяснили, что Йемен находится ниже Саудовской Аравии и около Арабских Эмиратов [ Правда, что ли? ]
Британские ученые™ разработали идеальный сэндвич
Вот некоторые из "открытий":
Ну по мне так самое важное и значимое открытие ученые из Университета Кингстона сделали после того как провели исследования в 36 британских домах и пришли к выводу что регулярно убирать кровать вредно для здоровья.
( Там, где регулярно убирали кровать, клещей оказалось гораздо больше, чем в домах, жильцы которых не очень-то заботились о порядке. Медики предупреждают, что крохотные насекомые могут проникнуть под кожу человека через протоки сальных желез. Ничего ужасного в этом случае не произойдет, однако достаточно лишь подумать о миллионах клещей, атакующих сальные железы, и становится дурно. )
Да здравствует бардак ! ))

Британские ученые ассоциируются у меня с армянским радио) )
на них всегда можно сослаться, ежели что)
Андрей Скрипка
День добрый , про то и спрашиваю :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/431026248/comment/79755046/
Температура задницы у тех, кто танцует фламенко, понижается .
В этом видео подробно рассказывается история происхождения британских ученых. https://www.youtube.com/watch?v=mmL7ni6q7Vs