У знакомой такой случай был... :
Она работает в школе учителем и от директора школы последовал устный приказ: Добровольно перечислить из своей зарплаты 1 000 рублей в фонд помощи ветеранам ВОВ.. . Дело конечно хорошее.. . И память о ветеранах - святое.. . Но у учителя в Сибири (не знаю уж как в Москве) зарплаты около 10 000 р. , и 1 000 это убавка в данном случае ощутимая.. . К тому же есть большие сомнения, что деньги из фонда пойдут именно на те цели, на которые заявлено. Да и вообще.. . Это ведь государство колотит себя пяткой в грудь, что они помогают ветеранам (что на практике не так) . Почему должен отдуваться честный учитель.. .
Сама она с интернетом не на "ты" и пожаловалась племяннику.
Тот свято веря в демократические ценности в России катает письмо президенту на сайт и как добропорядочный гражданин выполняющий свой долг по искоренению грабежа нищих бюджетников со стороны непонятных фондов.. . подписывается своим именем.. .
Система среагировала молниеносно.. .
Уже на следующий день его вызвали к ректору института и провели "беседу"... после чего отчислили из ВУЗа.. . На этом все не остановилось.. . Отчислили из вуза (уже из другого) его девушку.. . Уволили мать с работы.. . И трясут их и трясут.. . И не отпускают.. . Мертво хваткой вцепились.. .
Чтобы не повадно больше было.. . никому.. .
А остальные.. . Остальные с этой школы (как думаю и с других бюджетных и многих небуюджетных учреждений, где руководители единоросы) перечислили эту 1000 рублей.. . только чтобы с ними не делали тоже самое.. .
А надо бы было не ДАВАТЬ ИМ ДЕНЬГИ...! ЕДИНОСОСАМ ЭТИМ!! ! Лучше скинуться и отдать их ветерану.. . Сколько их осталось-то...? одни на 3 000 человек? это аж 3 000 000 рублей.. . И не жалко этих денег, если они дойдут до ветерана! Но ведь не дойдут же...
Общество
Со всеми "несогласными" с ЕР уже провели "беседу"? Или еще есть, кто дар речи не потерял?
Да, им уже намекнули.