любить надо за.... то что хороший, добрый, порядочный, заботливый.
или
любить надо вопреки.... изменам, предательству с его стороны, подлости????
Общество
а любить надо за или вопреки???
Лично мне сдается, что на поверхностный взгляд, в отношениях с мужчинами у женщин (девушек) наблюдается три подхода, иногда взаимодополняющие или исключающие друг друга.
«За что-то» . В этом варианте доминирует любовь женщины к самой себе. Если мужчина удовлетворяет ее потребности, обеспечивает, окружает вниманием и прочее – она его любит и остается с ним. К примеру, многие пары не распались бы, если бы мужчины хотя бы раз спросили женщину: скажи мне, что ты хочешь, по пунктам, я никогда не отступлю ни от одного твоего желания, не забуду ни одного твоего пожелания. И ежедневно выполнял бы обещанное. Но мужчины рождаются такими же эгоистами, как и женщины, поэтому двум эгоистам редко удается ужиться вместе. Гораздо чаще мужчина просто «покупает» женщину, не особенно вдаваясь в тонкости ее неудовлетворенности и желаний. И покупает до тех пор, пока она ему не надоест. «Я деньги приношу, у нас все есть, тебя и детей обеспечиваю, чего тебе еще надо» . А на какие-то претензии и попытки жены озвучить свои желания, отвечает: «Ты совсем обнаглела, не нравится – вон Бог, а вон – порог» . И женщина начинает тихо его ненавидеть, потому что любовь – это, прежде всего, уважение, а где его нет - она не выживает.
«Мне надо» . В этом случае, доминирует желание иметь семью, мужа и детей. Акцент – на замужестве, обеспеченности будущих детей и на самих детях. Муж – как способ все это иметь. Если муж теряет работу, перестает обеспечивать семью – любовь меркнет, потому как тоже была замешана на эгоизме женщины.
Вопреки» . Любая влюбленность, притяжение, страсть и необъяснимая магия любовного чувства – на первый взгляд, всегда «вопреки» . Но это не так. В холеного мужчину со всеми внешними признаками высокой рейтинговости влюбиться легче, чем в скромно одетого, среднеобеспеченного мужчину. Женщина так устроена: она инстинктивно льнет к начальникам и богачам – чтобы обеспечить уже имеющееся или свое будущее возможное потомство. И только те, кто возлюбил мужчину, который рядом, как саму себя – любят вопреки. Вопреки своему эгоизму и своим женским инстинктам. И это «вопреки» побеждает инстинкт приспособленчества и выживания, заменяя его… почти материнским чувством к любимому мужчине. Ведь только своего ребенка мать любит больше всего на свете, забывая о себе и своей собственной выгоде.
об этом можно долго рассуждать, но когда коснется самого ..то все слава оказываются ни к черту.)))
Вообще то за.. . но, я так понимаю, хоть опыта и не имею, что у большинства получается вопреки...
Хмм... .
Вечно.... лезете.... под.... кожу!!! !
Надо ЛЮБИТЬ!!!! И ВСЕ!!!!
Вечно.... лезете.... под.... кожу!!! !
Надо ЛЮБИТЬ!!!! И ВСЕ!!!!
Вообще не надо. Пусть тебя любят))
Нуршаш Курманова
приветики))))))
Любят не "за", "против" или "вопреки". Любят просто потому, что любят. А когда начинают раскладывать "за" и "против", то это значит, что решают, а выходить замуж или нет.
Любовь зла полюбишь и козла, так гласит одна из пословиц. Когда приходит это великое чувство, то не спрашивают за что...
...любить надоть осторожно... а то невзначай будет аки
с самцом богомола после спаривания... що будет-съела
она его после бурной любви....
Люблю единственную свою за ВСЁ, что она мне дала. Люблю за любовь, за то, что вместе, за сына, за дочь за всё за всё.
А вопреки у нас не бывает, потому, что у нас СЕМЬЯ!
Бог говорит, что толку от того, что ты любишь любящих тебя или хороших людей? А вот попробуй полюбить и простить того, кто изменяет, лжёт и тд. Здесь то и проявляется наше смирение, прощение и тд. Перед Богом это гораздо ценнее... но для нас это тяжело... (
*алиночка* Гимадиева
Согласна.Надо простить и дать пинка под зад.
как хочешь
Любят потому, что ЛЮБЯТ. Меня например за то что я есть.
Интереснее всего любить "почему то... "
любить просто так, таким какой есть)))
Любить надо так, чтобы НЕ СТЫДНО было!:)