Если этот человек блаженный или очень добрый, то конечно)) Я была на встрече с Далай Лама, он говорил что нужно любить своих врагов... .
Я не могу с ним согласиться. Я очень уважаю этого человека, и ценю что он несёт добро в Мир людям. .
Но я не могу любить всех. Любилка сломалась.))) Люблю единицы людей, и отдам за них всё.
Общество
Человек может всех любить? Вопреки здравому смыслу...
Леха Кот
А за каких бы людей Вы отдали всё (ну кроме родных естественно)... Простого бродягу могли бы полюбить?
нет, конечно. Понятно, что просто у человека отличное настроение. Но если ему описать все человеческие гнусности, у него испортится настроение и любовь может закончиться.
вон у меня сейчас ребенок орет в соседнем доме - выхожу на балкон - какая-то мамашка на третьем этаже девченку лупит, а та такая крошка, что ее из-за балконного ограждения не видно, одна макушка головенки торчит, годика два-три наверное....
Леха Кот
Жесть... Ну а я вообще-то не о том... Человек может вот вытерпеть, ну плачет ребёнок, ну ребёнок же... Ну не ненавидеть же за то что он кричит...
Любить - ДА
нравиться - НЕТ
я разделяю самого человека - его душу, его Изначальную чистоту и Величие
и его - "тело" - его Поступки. .
Я могу Любить человека, но Ненавидеть его действия, поступки.
как говорят в сша - I love you -but I don't like you!
нравиться - НЕТ
и его - "тело" - его Поступки. .
Леха Кот
Блин, а как это? Ты мне нравишься, но я тебя не люблю? )))
Вот у меня такая же фигня, но я с этим борюсь.
Леха Кот
И как боритесь? )
Альтруисты (мне кажется) не совсем здоровые люди. Человеку надо и любить и ненавидеть, а так жить скучно всех любя. Хотя животных надо всех любить
Леха Кот
По вашему, животных надо любить, а людей ненавидеть что ли? Чем животные провинились то так? )))
думаю что нет я вообще кроме мамф никого
может любить, а может и не любить