Общество
Весь город знал, что это старое корыто, крен даёт и двигатель неисправен - зачем же вопреки здравому смыслу садились?
А как сейчас нас возит служебный автобус на работу, и с нее? Рулевой механизм неисправен, автобус кидает на метр по обе стороны. Когда набираем скорость, вроде ровно идем.
Кто же ждет смерти на родной реке? Родители, то покаление которое по ней всегда плавало, купалось и ходило под парусом и на теплоходе, и до сих пор уверено, что все на чем мы плаваем, летаем, ездим, не может быть неисправным. А маршрутки..., но ведь лезут в металлические гробы.. Потому что надо, надо на работу, опаздаешь, уволят. Все дело в том, что человеческая жизнь простого гражданина не стоит и гроша. Русского человека отучили требовать то что ему положено как гражданину и за что он отчисляет налоги. Отучили.
билеты наверно дешевые были. народ падок на халяву. если в каком-то супермаркете какая-нибудь ненужная хрень стоит на 20 руб. дешевле, чем в соседнем, народ готов там кассы снести
Российский пофигизм... Это может случиться, но не случиться со мной... Я же самый умный и везучий...
Алчность, желание сделать деньги любой ценой и приводит к таким результатам. Деток жалко.
Так ведь все знают, что машина - не мужик, она не *бет, она давит. Но тем не менее, под колеса бросаются...
Надеялись на русский "Авось... "
видемо билеты недорогие были, да еще никто и не думал о таком исходе..
Люди то не знали что так произойдет, а вот куда смотрела инспекция?
Да, в общем-то, всё было не так плохо, как пишут журнашлюхи - к катастрофе привело всё в сумме. Каждое отдельное решение, каждый отдельный фактор были вполне безобидны.
Подумаешь, крен 5 градусов. Для этого проекта предел остойчивости - 30 градусов. Подумаешь, один дизель не работает. Второй-то работает. Переборок нет? Если бы они и были, при такой высоте надводного борта, затопление даже одного отсека всё равно привело бы к затоплению всего судна.
так русский авось-везде и всюду...
я уже отвечала на подобный вопрос. повторю:
всем было пофиг и пассажирам в том числе. дойди он без ЧП, так никто и внимания бы не обратил на крен.
это теперь задним умом понятно, что с теплоходом было что-то не так.
так там и сейчас ещё остались несколько таких корыт с таким же креном. зачем садятся в них?
потому что вся наша страна смахивает на такую вот булгарию с неработающим двигателем и креном на борт.
Неужто ты думаешь, что народу показывали документы с допусками? вообще рёхнулась?
Алла Дегтярёва
Выясняется, что весь город знал, что судно аварийное - и документы не надо показывать!
Мне бы и в голову ю не пришло, что на речке может быть такой шторм, способный перевернуть любое корыто.
Потому что на более новое корыто у людей просто денег нетблять, неужели не понятно?? ? А отдохнуть хочетсяблять, поэтому мы все и рискуемёбанарот каждый день и ты в том числе со своим ебучим здравым смыслом!!!!
халява дормовщина-РОССИЯ
Алла Дегтярёва
Постеснялись бы такое писать!
Какая дармовщина? Билет туда уж точно не 5 копеек стоит.
кто-то видимо хотел подзароботать
Алла Дегтярёва
Да подзаработать хотят все и всегда, и это норма.
Люди-то почему покупали на него билеты???
А как-же Русское АВОСЬ ПРОНЕСЁТ!?..