Общество
Почему работать на праздники - грех?
Грех да не у всех! Кое-кто, если можно выгодно подзаработать, а то и на халяву разжиться, и в праздники работает
Если в воскресенье грех работать, то почему работодатели заставляют людей работать и остаются безнаказанными.
Бездельники поридумали. Русский крестьянин работал и отдыхал не по праздникам, а по погоде.
люди молитвы читают.. .
уважать надо атмосферу....
Религия предполагает, что для всех надо иногда устраивать праздники, что бы все отдохнули, но в остальные дни все обязаны работать, а не так как все обычно поступают: на работе сачка давят, а в праздники пьют. И когда же им отдыхать?
да мало ли, что придумают ))))) не верьте и все тут...
Можно работать только для блага больных, и сирот. А так без крайней нужды работать нельзя. День свят и дела спят
работать вообще грех....
работать не грех, даже в праздник, праздность-грех.
Можете работать никто не запрещает. Но почему не праздновать, когда для этого специальные дни выделены?
не на праздники а в воскресение (день субботний) , потому что по Библии
незнаю, мне нравится работать... .
для меня не грех, ненавижу выходные...
Есть время работать и время отдыхать.
И то и другое необходимо и взаимосвязано.
Потому что православные праздники следует посвятить молитве. А работать не грех, не работать - грех!
А нам же главное повод найти, чтобы не работать
Работать никогда не грех, эту идиотскую фразу придумали тупые лентяи.