Общество

Почему если ветеран той войны, то не ниже майора? Кто больше достоин уважения,тот кто пол Европы на пузе или начальники?

Инна Мисюра
Те, которые на пузе -уже давно умерли и не дождались ни квартир, ни лекарств, ни пенсий хороших-поскольку всю войну вынесли на своих плечах, чем и подорвали здоровье. А те которые в чинах на пузах не ползали, а чаще на машинах ездили да руководили по телефону.. Хотя остались ещё и рядовые, но уже воевавшие в последний год войны. Мой дедушка был на войне с первых дней, дошёл пехотинцем до Будапешта-умер в 1983 году в возрасте 79 лет, сильно болел... И я не понимаю каким образом нынешним ветеранам по 80 лет-если война 65 лет назад закончилась... Где они воевали???
Катерина Невоструева
Лучший ответ
откуда статистика про "не ниже майора"?...пока ещё и рядовых много.
Ольга Гепперле
Инна Мисюра Я про то, что вижу на российских ТВ каналах.
Это для Вас "той" войны, потому что разделяете убеждения той стороны, которую мы победили в Великой Отечественной войне. Пугает Ваше весеннее обострение. Поберегите себя. На ресурсе без Вас будет скучновато.
Нина Костылева
Инна Мисюра После ваших ответов так и хочется спросить - "Дядя, вы дурак?"
Кто такую глупость сказал? Посмотри на ветеранов, все звания есть. Выступают больше полковники и генералы, так это телевидение выбирает...
Angelina Gulina
В СМИ слишком часто показывают, действительно, старший офицерский состав. Только в реальности еще немало и рядовых, и сержантов, и мл. лейтенантов.
Elena Tarasyuk
так может ставить вопрос только человек, не понимающий, в кого стреляет враг в первую очередь.. почитайте страшную статистику...
Николай Варава
Не нам с тобой судить. Уважай хотя бы возраст.
Не всегда "судьи" ведут себя достойно в соответствующих ситуациях :(((
Еlfael *
я больше уважаю передовых ветеранов. Они вот, действительно воевали
Тот кто пол Европы на пузе.