Общество
Почему мы говорим "Уважайте труд уборщиц", а что другой труд не достоин уважения?
С этим можно поспорить, но большинство дворников и уборщиц отвратительно учились в школе, их умственные способности ниже среднего и мы все время говорим об уважении к труду этих людей... Мне кажется, что каждый заслужил то, что имеет...
Уважайте труд стоматологов, милиционеров, и пожарных! А то вам же хуже!
Ну я работала уборщице имея высшее образование и парализованную маму и четверых детей и что? Я от этого стала хуже? А были у меня такие -которые чайную заварку выплёскивали на стенку и она там засыхала и именно тогда я первый раз сказала этой бухгалтерше всё , что я о ней думаю и мой генеральный директор заступился за меня ...
любой труд -- ДОСТОИН !!!
В городе в котором я сейчас живу был конкурс дворников на центральную улицу на одно место 30 притендентов было. Самое интересное что обязательным условием приёма на работу было высшее образование и свободное владение хотя бы одним иностранным языком. Отобрали 6 человек выдали им красивую форму помимо основных своих занятий они ещё исполняют роль гидов и объясняют приезжим где и что находиться. На ратуше в башне ровно в 12 .00 появляется " сурмач " трубач на русском и играет на трубе как когда то давно было заведено при Австрийцах. Город этот называется Черновцы осенью отметил своё 600 летие и на конкурсе самых красивых городов Украины занял первое место .Киев оказался вторым и третьим Ялта. Труд дворника должен быть уважаем потому что он делает города чище и уютней. В одном я с вами согласен что любой труд достоин уважения.
Просто на труд этих людей проще всего нагадить.
Потому, что если не будет правительства, инженеров и др. никто этого
не заметит. А если не будет уборщиц . то дерьмом все зарастет.
Уважайте труд уборщиц - это относится к тем людям, которых мама не научила в детстве уважать свой труд! Т. е мамы! Я не брошу мусор там, где видно, что люди наводили чистоту.
Психология зажратого москаля. Вот откуда беруццо гитлеры.
Вы неправы... А если женщина с маленьким ребенком пошла работать уборщицеЙ? Она что виновата? Надо уважать любой труд!!!
Во-первых. потому что это тяжёлый и в то же время низкооплачиваемый труд. К тому же, без него обойтись никак нельзя, как выясняется. Наше общество ещё не достигло полноценности в том плане, чтобы не гадить после себя.
Во-вторых, не судите обо всех так однозначно. Я, например, закончив школу только с двумя "4" (остальные "5"), и получив потом два диплома (художественное образование, я дизайнер) последнее время вынуждена подрабатывать рано утром уборщицей. Жизнь не предсказуема, не надо на всех ставить пробу качества умственных способностей. Тем более, не судить по большому счёту о заслуженном. Я, конечно, далеко не то большинство, о котором упомянуто у вас, но... Такая категория сейчас как раз не стремиться к работе, тем более дворником или уборщицей - она тихо спивается...
Народ стает свиноподобным, а ведь: "Чисто не там, где убирают. а там, где не сорят! "
Каждый труд надо уважать, а если бы все были учеными, кто улицы мести будет и полы мыть... да и знания даются не каждому...
Зря вы так! У нас в городе почти все уборщицы с высшим образованием. между прочим!
а при чем тут учеба?
многие великие люди в школе были троечниками.. .
один Эйнштейн чего стоит)) )
а уважать нужно любой труд.. .
И смеяться над кем-то только потому что он не олигарх, а моет полы, по-моему - признак как минимум плохого воспитания.. .
Люди разные, и судьбы у них тоже.. .
Неправильно кого-то судить просто за профессию, не зная, почему он этим занимается.. . Уборщица может оказаться гораздо порядочнее тех, кто занимает высокие посты...
один Эйнштейн чего стоит)) )
а уважать нужно любой труд.. .
Люди разные, и судьбы у них тоже.. .
Не знаю, я эту фразу частенько дома произношу, когда после уборки кто-нибудь придет с улицы с грязными ногами и пойдет топать по всей прихожей, вместо того. чтобы снять ботинки у дверей!
Дело не в уборщице! Хочется, чтобы чище было. А то не успеет убраться, а уже тут же намусорили.. . Не умеем соблюдать чистоту, поэтому и пошло отсюда это выражение.. .
А вобще уборщицы - это одна из наименее малозащищенных категорий социального слоя, вот так и привыкли мы к ним относиться.. .
Всех уважаем.. . ))) Любая специальность приносит пользу, зря вы так говорите. Все профессии и специальности, труд любого хорошего специалиста ценен и достоен уважения.. .
Просто уборщиц можно поделить на тех, кто не хотел учиться, выбиться в люди, и в итоге полы моет; и на тех, кто бьется, как рыба об лед, а не фига не получается в этой жизни, нет поддержки близких, к примеру.. . Вот и приходится одной детей всяческим образом на ноги ставить и хвататься за любой кусок.. . Главное, что человек не пьет, не бомжует, а работает и не падает духом!!!! Это тоже ЛИЧНОСТЬ! И ни чуть не хуже человека, имеющего высшее образоваие. Вот только у меня вопрос возник: если жизнь изломает такого человека, с высшим-то, пойдет он полы мыть иль нет? ? Не всякий сможет.. . Разные ведь обстоятельства бывают.. . И все мы люди....))))
Но все же они делают то, чтоне стали бы делать вы, и ИМЕННО благодаря тому что как вы говорите плохо учились в школе!
А без них не жизнь.
Тот, кто мусорит, не уважает не только уборщиц, но и себя самого и окружающих.
Другой труд бесспорно достоин уважения, но ведь бухгалтерам и налоговикам посетители не харкают на стол и окурки с тампонами в цветы не прячут.
Макс Нестеров
Их подчас заставляют переделывать многомесячный труд, а это сложнее...
Любой труд достоин уважения!
А на счет чистоты хочу добавить, что чисто не там, где убирают, а там где не пачкают.
На этом примере пытались научить вообще, уважать труд. Просто этот наиболее заметен.
В школе, когда по дежурству, убирались в классе, не дай бог, кто-то разорвет листок на мелкие клочки и выбросит! Бойкот!
Каждый заслуживает лучшего. И если мы все убежим на лучшие места, то мы утоним в грязи и зарастёт в болоте. Этот грязный труд, который делается до чистоты и блеска надо ценить и уважать людей, которые для нас же делают. И согласитесь, что всем приятно, когда вокруг чисто и красиво. Тем более люди выполнявшие тяжёлый и грязный труд не так уж много зарабатывают. Да и многие занимают не свои места, не заслуживая.
но зарплата у нас уже сравнялась
каждый зарабатывает как может! Вот и уборщицы тоже стараются. . Кстати, люди с 2мя высшими образованиями, пенсионеры тоже работают уборщицами
У некоторых не было возможности хорошо учиться в хорошей школе, по разным причинам, да и не в этом дело. Прочто тяжелфй труд надо уважать
Любая работа и любой труд достойны уважения, если человек старательно и добросовестно работает.
Насчёт уборщиц - наверное, над ними чаще других смеются и проявляют явное неуважение, вот и призывают уважать чаще. К примеру, над инженерами так часто не смеются, никто и не говорит: "Уважайте труд инженеров".
С введением новой оплаты труда учитель младших классов, работающий в глубинке нашей необъятной Родины, получает столько же сколько техничка в школе. Не пора ли уже говорить: "Уважайте труд учителя. " Если так же долго и часто говорить эту фразу, может и учительница младших классов дождется повышения зарплаты?
Мы уже не только об этом не говорим, а даже и не думаем.
зря вы так. Здесь можно дискуссию провести. Но я сама работала с 14 до 17 лет уборщицей. И мне помогала моя младщая на три года сестра. И параллельно в музыкальной школе училась. Не дай вам Бог узнать нужду.
Ой, нет! Большинство тех, кто плохо учился, сейчас посты занимают! Одна наша одноклассница, для которой тройка была подарком судьбы - сейчас зав. кафедрой в столичном пединституте. Я когда узнала....
попробуй все 8 часов раком подраить эти гребанные полы. только из-за этого их нужно уважать
Он неблагодарный!
только на этой работе чаще всего плюют
каждый может оказаться в роли уборщицы
труд уборщиц заканчивает и корректиурет другой труд
просто смеются только над уборщицами)
Потому что чаще всего труд именно этих людей не особо и ценят.... Ноги не вытирают, окурки мимо урны бросают... .
И какая разница кто как учился в школе... как бы они ни учились - это не повод усложнять их жизнь.. .
Да и вообще, судьба крайне часто играет жуткие шутки с людьми.. .
И делать приходится практически любые вещи, лишь бы кормить детей.. .
Они же не убивают, не крадут.. .
Своими руками, своим трудом зарабатывают.. .
И если бы мы убирали бумажку от жвачки в карман и выбрасывали в помойку... или пачку сигарет, или пивную бутылку.... И улицы были бы чище, и людям легче.. .
с миру по нитке - голому рубаха...
Они же не убивают, не крадут.. .
с миру по нитке - голому рубаха...
Ты уважаеш труд тех кто нихуя ничего неделает
потому что не стоит срать и мусорить где попало. себя не уважаете, уважайте людей, кто за вами гавно сгребает с крышек унитазов и плевки на паркете подтирает
Не дай господь Вам оказаться на их месте!
Их НУЖНО уважать хотя бы из-за жалости. . Не важно, есть ли у них диплом о высшем образовании или нет даже аттестата об окончании средней школы. . Люди, будьте милосердны..!!
На другой труд никто не посягается, а на этот постоянно. Только убрал, а тут опять, как-будто человек ничего не делал.
А у меня знакомая многодетная мама, которая всю жизнь посвятила детям работает уборщицей -достойный человек. Не место красит человека, а человек - место.
достоин. но их труд нужно уважать хотя бы из жалости
Речь идет не об умственных способностях представителей этой профессии, а о соблюдении чистоты.
У них @цкий труд за мизерную зарплату, и действительно их нужно желеть хотябы из жалости :)
Евгений Шмыков
жЕлеть хотябы из жалости надо и тебя тоже