Общество
почему Россия не уважает иностранцев, кроме себя к ним ни у кого уважения нет?
я азер и чисто знаю русский язык, раньше на сколько уважал Россию, я даже в русском секторе учусь, а теперь вижу что они делают с иностранцами, ладно кавказцы и средняя Азия, а вот негры тут причем, или "белые" американцы и европейцы, на каждого кличку придумано-на кавказцев и среднеазиатов-чурка, на американцев- америкоСОСЫ, на европейцев-черт нерусский и тд, поэтому никто Россию ненавидит, поэтому США холодную войну вела и сейчас терпимо относится, потому что русские никого не уважают кроме себя, а хотя алкашей, наркоманов и проституток большое преимущество, в чем ваша причина неуважения к иностранцам?
Бред! Гостеприимнее Русских народа нет
Невозможно уважать себя, если других не уважаешь...
Я так сказать о русских не могу. Я в совершенстве знаю русский.. их обычаи и поведение в социуме. Я хорошо исполняю свою работу.. не требуя с пациентов мзду. Меня конечно оскорбляли "братские народы"..или метисы.. называя чуркой.. Но вот от русских я такого не слышала никогда. Даже когда приезжали на практику в деревни. Дело не в цвете волос или глаз.. Если ты не лезешь вперед на чужой земле.. побрякивая золотыми цепями и сверкая кольцами.. не унижаешь не богато живущих людей. . кидая на стол или под ноги вынутые из кармана мятые доллары... Уважать тебя будут везде.
Да, сейчас национализм начинает подниматься, но это не оттого, что мы такие сволочи, просто были 90-е годы, был наезд джигитов из национальных окраин, причем не культурных специалистов, а именно быдла, которое себя нигде нормально вести не может, даже и на родине. Это здорово надоело, особенно их нежелание вести себя по человечески и уважать местные обычаи. Скорее всего, это ответная реакция просто. А загранцы - ну что же, когда мы ослабли и решили перейти от конфликтов к дружбе, к нам не стали относиться нормально, нас стали третировать и всячески отпихивать в сторону, ну а после такого о какой симпатии к загранице можно говорить - к той же Америке и НАТО? Тут дело не только в нас, повторю, это лишь ответная реакция, так повел бы себя любой народ. Лично мне национальность человека не важна, если он человек, конечно, и готов вести себя по человечески, а не по скотски, а вот с этим в последние лет 20 как раз проблемы.
Знаете-ли нельзя всех под одну гребенку. За свою жизнь видел много отмороженных людей абсолютно разных национальностей вне зависимости от гражданства. Есть же и хорошие люди в каждой национальности. То же самое и в плане соц. уровня - алкаши, наркоманы и бомжи есть не только в России и не только русской национальности. В России просто наиболее сложные условия для выживания. Подчеркну что сложные условия для ВЫЖИВАНИЯ, а не для жизни. Если в той же Германии безработный человек получает пособие на которое может содержать не только себя а еще и жену с маленьким ребенком, то у нас никого не интересуют проблемы безработных. При том хваленый механизм по трудоустройству существует на практике лишь как галочка, а не для реального решения этой проблемы. Мало того что туда не встанешь на очередь как в совковые времена, но еще и вакансии будут подсовывать на которых работать - только обуви больше стопчишь - даже на коммуналку не хватит.... Отсюда и озлобленность, мол "у них" все хорошо и они прибедняются а попробовали б в наших условиях пожить.... А если посмотреть разброс между зарплатами у московской аудитории и Российской глубинки - она разнИца в десятки а то и в тысячи раз!!!! Но последняя тема вообще никак не связана с национальностями - это территориальная градация....
многовековая колониальная политика. привычка осознавать себя как старшего брата и кормильца, постоянно подпитываемая колониальной пропагандой. создаваемый, опять же веками, образ внешнего врага, мечтающего отобрать колонии.
...Ключик прост.. надо дать в морду, чтобы тебя уважали.. ибо в России
как и в прочем мире уважают силу и дерзость.. правда надо эту силу
применять в меру.. а именно, чтобы тормознуть не в меру охамевших
местных свинопасов.. Одного показательного выступления с нырянием
местных в ближнюю канаву достаточно даже на бис.. Поэтому сын мой
учи кунфу и джиу джитсу..
Вам просто не повезло, не с теми людьми вас жизнь сталкивала. У нас в Сибири вообще никакой градации по национальностям нет - хватает всех (разве что негров маловато) , и места хватает всем в работе и отдыхе, у нас и нациков-то нету, один раз попробовали сунуться - огреблись по полной. А вообще нет плохих национальностей, есть плохие люди. А шовинизм России вообще не присущ.
перед англоговорящими прыгают, москаля если спросить, то англицкий язык позорно не знать
это ответная реакция так как все кого вы перечислили в частной беседе точно так же отзываются о нас, русских!
беру балл
вам нечего делать на нашей земле. . только если в ней гнить.
знал я пару азеров- и были они очень хитрожопыми уёбками