Общество

Вот все жители России говорят,мол москвичи там зажрались,слишком хорошо живут....

...я же опровергаю это и говорю,пусть даже в Москве и зарплаты повыше,но продукты,одежда и цены жкх намного дороже чем в регионах,так что мы москвичи живён ни чем не хуже и ничем не лучше чем жители регионов. Прошу всем прокомментировать тему поднятую мною!?!
я живу в подмосковье, а родом с камчатки-мне очень видно со стороны.. ну честно сказать-немного лучше все-таки москвичи живут, по-крайней мере-благодаря лужкову, наверное.. доплаты там, а цены, конечно, не деревенские, но зато есть большой выбор по ценам.. мне вообще кажется, что хуже всех живется подмосковью-ни туда, ни сюда)) для остальных регионов-мы почти москвичи и отношение соответсвующее, на рынке цены шкалят, а москва управление над нами никак не возьмет, поэтому местное руководство что хочет то и делает.. например, в моем малюсеньком городке под подольском-самые высокие цены за коммуналку по всей москве и московской области (официально), а дороги такие, что у брата в деревне под орлом раз в 50 лучше!!! вот мы тут и телепаемся как ни пришей п.. . рукав ((
Дмитрий Ушаков
Лучший ответ
Россияне правы! Москва и москвичи зажрались.... И цены на продукты, кстати, тут разные. И если питаться не с дорогого Гипермаркета а с рынка, то это дешевле чем в провинции...
Мадияр Игенов
Жителям России больше не о чем и поговорить, кроме как о зажравшихся мосвичах.... DDDDDD
мы живем лучше, потому что капиталы здесь сосредоточены
Олеся Романова
В Москве сосредоточены около 80 % денежных средств государства, работает 20 % работоспособного населения, маразм властей или политика на уничтожение государства. Грязный, особенно в межсезонье город, только снег ненадолго прикрывает срам.
Сразу видно, что Вы не москвич, хотите поднять эту тему, чтобы народ со злобой высказался в адрес москвичей. А цены на ЖКХ куда меньше у москвичей, нежели в других регионов, потому что Лужков субсидирует затраты
Нет.. ну если в Гумах, от дизайнеров и в центре вещи покупать -то конечно дороже!:) ) Чем больше людей-тем меньше цены!:) ) Так как упор делается на оборот... это экономика. А политика-в том, что чем ближе люди у кормушки -тем страшнее верх. власти-соответственно умасливают и делают субсидии и льготы! вы нас за.. лохов не держите!:))))))))))))
Да. Сделали революцию 1991-1993 и зажрались. Московская гламурная тусня и ворье просто плавают в шоколаде. Заводы в основном стоят или выпускают лопаты. На оптовые барахолки приезжают автобусы со всей страны. Даже из Красноярска (!). Если бы не узбеки и приезжие рабочие из регионов, столица утонула бы в говне. Лужков платит за свое спокойствие деньгами от всей РФ. Москвичи живут не слишком хорошо, а просто получше. Ведь за Москвой есть города вообще без средств к существованию. Какое там ЖКХ, если в городках даже воды в кранах там не бывает? ! А деревни вымирают.
Артём Занкевич
Ты когда в регионах то был в последний раз!
насмешил, чуть дальше от Москвы проехать, совсем другая картина будет... люди хуже живут, если бы было хорошо не стремились бы уезжать работать в крупные города, а сидели бы у себя дома.... привет из Питера
Эдик Рожнов
не москвичи живут хорошо, а просто вся РОССИЯ хреново!
Ерболат Ахаев
ну ты конечно загнул что вы существуете хуже, твой лепет может и кто нибудь схавает, а кто знает жизнь в столице тебе не поверит
Все деньги (налоги) из регионов идут в Москву. а назад фиг да маленько. все там оседают. Не люблю Москвичей зажрались они зарплаты раз в несколько выше. чем в регионах. а продукты на 10-15%дороже и то не все .а про одежду мебель вообще разговора нет .т. к. там это все закупается и к нам .Сама не раз за шмотками ездила. В 2-5 раз дешевле. Хотя сама не бедствую. за людей обидно .чем в регионах хуже? особенно учителя. у насз. п от5до 10т. а у вас от 30
это с чего это у вас все дороже? продукты стоят так же как и у всех, а вещи вообще можно найти значительно дешевле чем в других регионах. Зато зарплаты в разы выше ...единственная проблема с жильем и транспортом