Общество
Вопрос к жителям России,но не к Москвичам и Петербуржцам.
Какая из двух столиц ,на ваш взгляд,красивее-Москва или Санкт-Петербург?Почему?
Я бы побывал в Питере. В москве был 2 раза - не понравилось, толпу не люблю.
Санкт-Петербург, конечно, красивее.
Обе красивые, но каждая по-своему
Дарья Новоселова
Питер меланхоличен, а Москва - женщина-вамп))))
Питер очень романтичный.
Питер, Питер, Питер и еще раз Питер!
Конечно Питер! А Москва мне совсем не понравилась...
Они разные, Питер - он очень Европейский. Онбыл таким во времена своего основания и ейчас по духу, по стилю - это Европа. Это красивый целостный город. Москва - она очень контрастная. Столица русского зодчества, старинная, средневековая, очень русская - такой она строилась изначально. Сейчас в ней очень много америкаанизированного мегаполиса. Кого-то влечёт этот контраст - кого-то он раздражает.
Питер проще и понятней. В нём есть всё от красивейших городов мира. Он много пережил и выстоял. Лучшие музеи, интереснейшие выставки, красивейгшие выставки. Там много лучшего, его легко любить. Ктобы ты и каким бы ты ни был - ты можешь почувствовать себя в Питере саоим. Но Москва уникальна, в этом своём контрасте. Её ни с чем не спутать. И если скинуть с неё всё наносное, то в неё очень легко влюбиться.
Об этих городах, об их атмосфере, красоте и контрасте между ними очень хорошо поёт Розенбум. "Налетела грусть" - песня полностью передаёт дух и атмосферу Питера. Покажите мне Москву москвичи - о Москве. И там есть золотые сдлва "коль рождён я Питерцем быть, никогда Москва н станет родной.. . но я знать хочу её и любить. Ах Покажите москвичи город свой" - если её узнать, то полюбить её очень легко.
Петербург самый красивый город.
Питер.
Питер, конечно.
я москвичка но питер очень люблю))
а я из Питера, но Москва меня очень даже очаровывает, очень люблю погулять по ее улицам
В Питере не была. Но наверное он красивее, судя по откликам друзей. Хотя погода там говорят мерзкая
Питербург красивее, там больше истрич. памятников, туда уйму классных архитекторов звали. Петр, Екатерина. Все постарались.
по моему ПИТЕР красивее!!!