Общество
Первый шаг к свободе – выход из толпы?
Мне кажется, первый шаг к свободе - это сделать свой выбор.
Теоретически да, а практически ни один пастух своим баранам свободу не даёт, разве только в пределах своих собственных интересов.
"Первый шаг к свободе – "понимание того, что ты в толпе.
Второй - начинать руководствоваться разумом, а не стадным инстинктом.
"выход из толпы" Хотел бы я посмотреть как вы выживете без поддержки общества. Примеры детей вскормленных животными ни о чем не говорит?
Выход из своего замкнутого круга
Да. Но толпа от вас не уйдёт. Она вас либо убьёт в начале, либо начнёт во всем копировать и подражать и убьёт в конце, чтобы превзойти вас.
Надо быть внутренне готовым к такому шегу.
Это может быть другой образ жизни, мышления и внутренняя сила, ведь человек при этом держится один.
Чаще наоборот. . если ты одинок - ты как правило зависим и несвободен.
Первый шаг к свободе - осмысление.
Осознать себя в толпе.
Из толпы, но не из общности народной.
А ответ на Страшном Суде каждый дает лично, не в коллективе.
Не в бровь, а в глаз! Надо быть всегда над толпой. Но это не означает, что не в обществе. Здесь путают понятия толпа-народ-общество-стадо.
Несомненно! Колхоз - дело добровольное!!
Не всегда. Чаще наоборот-в толпу.
Точно.
А решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка ссзади.
Первый шаг к свободе - очень ясное понимание того, что свобода из себя представляет вообще и в частности
Для начала - выйди с этого сайта!
Elena Иванова
а ты такой не свободный значит??))или ты из другой категории людей??))
Осознание себя как личности. Ответы на вопросы; Кто я? Чего я хочу? Что я сейчас делаю?
По-моему в нашей стране можно выжть только "кучкуясь" в "стадо", а отбившуюся овцу сожрут дикие животные.
скорее наоборот... надо вливаться в свою кампанию..
отказ от стереотипов - шаг к свободе, а стереотипы появляются в обществе. значит. да.