Общество
Патриот – это… А какие ассоциации вызывает у вас это слово. напишите как можно больше заранее спасибо
В год юбилея Великой Победы много говорится о патриотизме. А что вкладывает поколение 21 века в это понятие? Продолжите фразу: «Патриот – это…»
Не дам определения красивого и стройного. Но всегда накануне и в День Победы есть чувство.. . сложное.. . и светлое. Великий праздник. И пусть историки тысячу раз напишут, как неправильно вели сражения, как бездарно в лагерях гноили полководцев и офицеров и т. д. Но.. . побеждали. И с криками и без криков: "За родину! За Сталина! ". Каждый, отдельно взятый знал, что это могут быть его последние минуты, и его не похоронят и тело могут не найти, и геройского имени никто не узнает. Знал. И делал. То, что должен был. Патриотизм ли это? Сила духа. Безграничная сила духа. Настоящее...
Лев Толстой "Патриотизм и правительство" даст ответ на этот вопрос
Тот кто любит Родину, мать нашу!
"тот кто голосует за Единую Россию" -из Грызлова. что добавить к государственному мужу:?
в моем понимании все достаточно просто : среди множества лично-шкурных интересов, которые есть у всех, Патриот надет в себе силы сделать, пожертвовать, отказаться от чего - либо ( ценного ) в пользу малой или Великой Родины ( которой- уже не так важно ) и Народа ее населяющего .
Не патриот будет думать всегда только о себе и своей выгоде .
ПатриоL9;т — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины, готов отдать свою жизнь за свою Родину.
...кто верен до смерти
Грибы.