Общество

какие мысли, ассоциации вызывает у вас этот человек ?

Ассоциации: Великая держава, Победа, ГУЛАГ, репрессии, железный занавес, справедливость, уверенность в завтрашнем дне.. . Ассоциации противоречивы. Не так ли? Если Сталина оценивать, как политика (а он и есть великий политик) , то безусловно, оценка отлично. Политика нельзя оценивать в категорях гуманный - негуманный, злой - добрый, справедливый - несправедливый. Критерий один результат. Можно подумать, что кто-нибудь из правителец добивался таких успехов без жерь. Петр 25% населения России положил и, нате, великий реформатор, а Сталин - тиран и параноик. Это как? Оба были самодурами. Причем, неизвестно, кто был бльшим тираном. Не терплю двойных сьандартов и черно-белого подхода. Правда, она всегда гдг-то посередке.
Андрей Сек
Лучший ответ
Лидер,
вождь,
Генералиссимус
Роман Романов
Увважаю.
Ирина Волкова
Борец за права пролетариата, против мирового империализма...
Leon .
великий человек создал великую страну.
Игорь Спиряев
Очень хочется сунуть под нос упертым антисталинистам статистику экономического развития СССР в годы его правления!
Последнее время стала думать, что нам его сильно не хватает!!!
Рауза Оспанова
Прогрес. Победа. надежда.
Тошнит
Алексей Манин
Усатый нянь.
Рафаил .
порядок
Ксения Романик
... шакал.
Убийца, существо которе уничтожило максимальное количество человек за свою жизнь! Мучается в аду!!!!
Сталин блинн....
Сталин как Сталин - наша история, хоть и не слишком уважаемая.
одеться так же, хоть на время
Дарья Чернова
уважение, гордость.. .
сама по себе картинка скорее вызывает позитивные мысли, а не наоборот.. . вот если бы Сталин ел детей на картинке)))
Tine Chris
Надзор над всеми критериями жизни человека
в какой-то степени заботящийся о своем государстве, а в другой - просто изверг, по чьим приказам казнили невинных людей и т. д. и т. п.
Стыд и гордость одновременно (за наше прошлое)
@@@tanechka @@@
Наталья Рыженкова А за что стыд? Америкосы, уничтожившие почти все коренное население, совсем не стыдятся своей истории...
Государственник, не чета нынешним Медвепутам.
Its Me Muhammad-Amin
Сила
мразь бездуховность серость тьма смерть