Никаких лагерей смертников сегодня в России не существует. Производство смертника - это штучная работа. Надо найти слабого человека, находящегося в депрессии, довести его состояние до невыносимого, когда смерть может стать избавлением от страданий, и отправить в сопровождении на теракт. Для этого нужен обычный дом и изоляция от мира.
Одна из задержанных в 2004 году бомбисток рассказывала о том, что каждое утро в дом ваххабитской общины, где она жила, приходил араб и угощал ее фантой, в которую предварительно капал какой-то неизвестный препарат, и после этого начинал с ней беседы о том, что ей надо отомстить за мужа и поскорей отправиться «в иные вечные пространства» . Сама девушка подчеркивала, что она не видела при этом зеленых человечков или пророка Мухаммеда на соседней тахте, но эти капельки ее расслабляли и позволяли вести разговор с малознакомым человеком свободно. Я не раз слышала от оставшихся в живых террористок, что им давали какие-то препараты, но, если честно, считаю, что они говорили это, дабы снять с себя часть ответственности. Так что наркотики вряд ли, а вот какая-то небольшая психотропная поддержка все-таки имела место быть.
Так вот, среди смертниц вы никогда не найдете людей ведущих, с сильной волей. Для того чтобы сложилась вся история - от вербовки до подрыва, - нужен, может быть, самый важный фактор: управляемый характер, ведомость. По сути смертница - овца, которую ведет на заклание ее пастух.
Общество
Шахидки - сознательные убийцы/самоубийцы или зомби террористов?
Какое там сознание? Зомби.
Вдовы
сознательные самоубийцы.
это накачанные наркотиками люди, не осознающие что творят
Зомби террористов. А чё? пеки булочки иди не парься с шахидками
руки кремля
скорее первое, посмотри фото 17-летней девушки-шахидки вдовы и на ее взгляд и сразу поймешь что это ее сознательный выбор, хотя иногда бывает и второе, но это гораздо реже и во время войны на Кавказе использовали приемы зомбирования даже на детях
Головы им кто-то крепко морочит. В здравом уме человек на такое не пойдёт.
это горем убитые женщины ...те женщины ...которые не могут найти счастья... у которых опустились руки.... можно их назвать как и самоубийцы и зомби.... ведь им внушают ...что выхода больше нет ...