Общество

Чем быдло отличается от жлоба?

На мой взгляд, быдло - это в первую очередь человек равнодушный, который считает, что от него ничего вокруг не зависит и поэтому он может оставаться в стороне, всегда находя себе оправдание в том, что вокруг много людей, которые поступят так, как он может быть хотел бы и сам, но делать для этого ничего не будет. Именно из-за того, что быдла сегодня слишком много, мы и живём так, как бы нам жить не хотелось. Но делать что-то самому для того, чтобы эта жизнь, которая нам не нравится, он не хочет. Быдло в этом плане является антиподом интеллигенции в первоначальном значении этого слова, так, как это понятие трактовалось в России 18-19 веков. Жлоб, на мой взгляд, понятие гораздо более узкое, означающее ограниченность человека и твердую его уверенность в том, что его точка зрения всегда является правильной, даже в том случае, когда он сам понимает, что это может быть совсем не так.
Ильсина Ибатуллина
Лучший ответ
Уровнем отношения к обществу.
Жлоб - грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек.
Быдло - безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.
Tatiana Kozina
Ничем. Жлоб - это подвид быдла. Такой повзрослевший гопник. Быдло - вообще понятие очень обширное
Быдло - это полная скотина, а жлоб хоть и редиска, но все-таки человек
Евгений Т
те же яйца, только в профиль
Количеством букв и особей. Жлоб всегда одиночка, быдло всегда стадо
ахаха быдло=гопник, а жлоб =жадный)