Вы за границей-то хоть раз бывали? Судя по вопросу - нет.
В России приезжих работников много по простой причине - участковому достаточно дать 500 рублей и он тебя в упор не увидит. Хочешь - дороги ремонтируй, хочешь - героином торгуй. В Европе жить нелегалом практически невозможно.
В Европе работает много русских, но они там осели на достаточно длительный срок и легализовались. Большинство из них не намерено возвращаться, разве что выпрут за нарушение закона, как мамашку Сандры Зарубиной.
А в Европу шабашить русские не ездят еще и по причине огромной инертности. В другой район города на работу перейти - это уже подвиг, а за тридевять земель.. . К тому же у тех же кавказцев, арабов и евреев принято поддерживать земляков, помогать им обосноваться и т. д. От русского этого ждать тяжело.
Общество
Почему простые россияне не работают за границей?
Наши россияне тоже работают гастарбайтерами
в богатых странах. Меньше знаем об этом, т. к.
не на слуху. В Израиле выходцы из России частенько
подрабатывают дворниками или уборщицами.
Екатерина Костюшкина
.В Израиле выходцы из России частенько
Согласен!
Но это те кто там ПОСТОЯННО живут с семьями
Согласен!
Сколь угодно. Гастарбайтеры - это показатель того, что где-то еще хуже.
Екатерина Костюшкина
пожалуйста примеры Российских гастарбайтеров(страны,должности)
Потому что имеют работу поближе к дому
вы имеете ввиду шабашнками, консьержами, посудомойками? как же, работают. В странах с более высоким уровнем жизни.. .
А к вам подтягиваются со стран с меньшими доходами. А на разницу вы живете...
Екатерина Костюшкина
где и кем работают?
ПРИМЕРЫ,пожалуйста
Для начала определите - какие они - простые россияне?...
Екатерина Костюшкина
не олигархи,не крупные бизнесмены
Работают. И даже много таких
Екатерина Костюшкина
где и кем работают?
а какие работают? сложные?
Так потому что хрен туда прорвёшься, визы нам не дают! Я живу в Калининграде, вокруг одни границы! Уже четвёртый год боремся за то, чтобы нам открыли шенген! Фиг вам называется! Боятся, что все мы свалим! А ведь свалим!
Екатерина Костюшкина
единственный откровенный ответ!!!
А зачем? я там отдыхаю, а заработать я и здесь нормально могу!
Не пускают. просых надо с наворотами.
Кто хочет, тот работает. Либо не хотят, либо тут лучше.
Екатерина Костюшкина
где и кем работают?
с чего вы взяли ?
Екатерина Костюшкина
где и кем работают?
потому что те кто работают за границей уже не простые россияне
а что там сложные работают?