Общество

Почему россияне не работают, не поднимают страну, а только жалуются на власть, лежа на печи?

Получается, россияне могут работать, строить заводы, промышленность и города только из-под палки, как сталинские зэки?
Лeнчик !
менталитет такой
Марина Худолей
Лучший ответ
что значит -не работают? Транспорт ходит. хлеб вырастили, магазины работают, рынки забиты продукцией. . Мед. центры открываются, олимпиада строится. угомонитесь уже. Это здесь тунеядцы, ну да они не в счет!!
Типичная Русская лень!
Как и в СССР было:
Хоть работай, хоть сачкуй,
Всё равно получишь ...хрен!
Всё осталось по-прежнему (((
Елена Матвеева
Русские очень трудолюбивый народ, но его поставили в такие условия, что работать не выгодго, сколько не горбаться. все равно получишь гроши. У нас можно разбогатеть не трудом, а только воровством.
жизнь ещё их не проучила
работодателю выгоднее нанять гастера, которому можно будет платить гроши, а русскому поди страховку оформи, отчисления в пенсионный фонд... одни убытки!
Даша Гогина
Это ты с печи спросил?
а в России холуёв с 1917 года не было и желание трудиться на твою широкую морду уже нет
наверное потому что они русские ОО
Almagul Arstanbekova
Читайте сказки! Иваны-дураки по 30 лет сидут на печи.
Евгений Александрович Не сидут, а садят.
Просто то поколение которое любит трудиться все почти ушло на пенсию, а молодое поколение насмотревшись красивой жизни по телику, лежат и мечтают.
Не все, не все. .
А то что не строится - дак это не из за отсутствия палки. Выгодней: купил-продал.
Надо было хотяб не рушить..
Воспитание власти!
Все считают себя умными... пусть "негры" работают...
Илья Муромец до 30 лет на печи лежал)))