Общество

Почему россияне так озабочены "величием" их страны? Датчане или австралийцы не парятся о величии и живут в разы лучше?

Gauhar Kazixankyzy
Большинство россиян никаким величием не страдают. Трескотня идёт мимо них. Просто работают, растят детей и мечтают о благополучии.
Марина Ткач
Лучший ответ
чем больше деградация общества, тем сильнее величие с голой попой, типа нас ипут, а мы толстеем. Общество, не способное защитить себя, свои права, обречено влачить жалкое сосуществование. Мало того, нас посадили на скамью, в Гаагский международный уголовный трибунал, как преступников. До этого судили нацистов, за то, что они использовали ресурсы государства в своих корыстных целях, за военные преступления.
Да, но за величие единицы, народ хочет просто жить.
Валерия Ющенко
В чем величие то? В том, что Россия превратилась в обычный сырьевой придаток, а потому вся внешняя политика нынешней России - это обслуживание сырьевого экспорта. И только. Когда заполошные эксперты и просто полусумасшедшие ультра-патриоты что-то там вещают за национальные интересы России в глухих углах земного шара, все эти вопли можно смело пропускать мимо ушей.
Ильдар Карпов
Россияне озабочены тем, что им вдалбливает телевизор, ведь своего ума нет.
Олеся Кобзева
какая страна, такой и народ.
Артём Григурко не только бытие формирует сознание, но и сознание формирует бытие))
Это еще Грозный заложил, первый имперец.
Ernis Turanov
Все мелкие неплохо живут пока крупные в мире, как только между ними баталии, все мелкие первые накрываются и бедствуют, а их интересы в расчет не берутся, так было всегда, что с австрияками, пшеками и прочими прибалтами... а живут лучше потому, что в однушке легче порядок навести чем в шестикомнатной квартире... и добавлю, что на территории только Красноярского края уместится ВСЯ Европа
Иван Бурин
Разве это жизнь без величия? Что мы биоробты что-ли? нам надо эмоциональный подьем каждый день. Чтобы встал с утра и еще даже не опохмелившись спас планету от неведомой напасти. В крайнем случае нашел две амфоры. Все нам кланяются и восхищаются. Вот это жизнь.
Aliona Ghenghea