Общество
Почему россияне молча терпят все что делат власть?Почему французы ставят страну на уши, если власть позволяет себе
лишнее, а россияне нет? Каждый год увеличивают тарифы ЖКХ - молчат и платят. Вводят плату за среднее образование, за лечение - молчат и платят. Уменьшают выплаты за больничные листы - молчат и терпят. Планируют увеличить пенсионный возраст - молчат и соглашаются. Отменяют выборы губернаторов - молчат и принимают.
Отличный вопрос! Вот только как на него отвечать? Менталитет у нас что-ли такой? Привыкли терпеть и только на кухне хаить всё и вся? А может как пел Высоцкий : настоящих буйных мало вот и нету вожаков? Во Франции профсоюзы не зависят от власти, а у нас? Попробуй тот же Шмаков выступить, так тут же власти лишиться, а кому охота такую кормушку терять? И прихлебателей у власти полно, все кормятся. Та же КПРФ только языком мелет. И ещё одна деталь: получить разрешение на проведение митинга во Франции просто, а у нас? Сколько там полагается за незаконное митингование? Вобщем полнейшая безнадёга.
До тех пор пока не появится настоящий лидер, ловить нечего. Но чтобы в нашей стране объявился такой человек? Боюсь, что ни мы, ни наши дети и внуки до этого не доживут.
Наш народ просто мудрее.
лбом стену не прошибить.
Ну поорут французы, ну помашут флагами. Пар выпустят и по домам. А правительство что планировало, то и сделает. И социалку сократит и пенсионный возраст поднимет. По всей Европе та же хрень. Что в Греции, что в Испании с Португалией. Рабсила прооралась и заткнулась.
Наш народ мудрее.
лбом стену не прошибить.
Наш народ мудрее.
Потому что каждый пылается выжить самостоятельно. Думая, что если соседу будет плохо, то мне автоматически станет лучше. А потом, за многие годы люди убедились, что если убрать от власти эту сволочь, то к власти придет еще большая сволочь. Убрали Брежнева, а кого получили - абрамовичей, чубайсов. путиных....
ОНИ ПОСТАВИЛИ СТРАНУ НА УШИ. и КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ? Просто выпустили пары. Все равно закон через несколько дней примут. Русские умнее. Зачем бузить?
Ramis Yahin
Каждый отъем гражданских прав или привелегий, которые не сопровождается протестом населения является еще и сигналом общества власти, что можно давить и дальше. Неужели не ясно?
не припёрло есчё, да может и хорошо ...ибо нет ничего страшнее чем бунт на Руси
Все просто- каждый выживает как может, народ разронен и это разъединение продолжается.
Эстонцы тоже молчат, любят власть. Власть сказала, что будут самыми богатыми
С одной стороны - менталитет. . История самых непокорных выбила. С другой - ни в одном, наверное, государстве нет такого кличества внутренних войск. . :-(
а у россиян крепостное право в душах генетически закодировано.
Боже, царя храни.! Ну ваш вопрос удалят наверное.
Как ни странно, но в этот раз россияне оказались умнее французов.
Потому что решительных людей всех в советское время передавили.
Екатерина Шулкунова
Что так за всех расписываетесь, неужели не осталось?
Потому, что сидя в задрюченске добиться понижения цен невозможно. Эта ответственность должна лежать на столичной интеллигенции. Москвичей сейчас это мало интересует, так как цены у них на порядок ниже чем в остальной России, а доплаты, субсидии и всяческие льготы обеспечивают городские власти.
Эта интеллигенция сейчас способна митинговать только в поддержку геев, лигализацию проституток, ну и химкинский лес спасать.
А у нас менталитет такой....
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить.
Чувство вины .Столько нам вдалбливали и вдалбливают, что Русские виновны во всех смертных грехах, что на людей давит все это, и нет никакого пофигизма, прсто не накопилась еще критическая масса, не дай бог, если накопиться, вот и стараются эти НАШИ ободрать народ, как липку ...и....
Конечно можно рассуждать так как Битунов. Но тогда любая власть при несопротивлении злу насилием будет знать, что любые ее действия не встретят никакого сопротивления, а это ясно для любого, что это не очень хорошо.
сильна генетическая память....
А как вы хотели в феодальном обществе, Французы цивилизованная демократическая нация.
В каком году от рабства освободили? Привычка осталась...
Удивляться не приходится. Пушкина помните: "Народ безмолствует"?
Ymom Rossiyu ne ponyat, ix ochen dolgo ygnetali, oni boyatsya podat golos, chtob xyzhe ne bilo, boyatsya voini.
Хорошо перчишь.
А русский народ, как медведь-в спячке. Лежит и лапу сосёт. Дай Бог, чтобы его кто-нибудь разбудил, да на дыбы поставил.
На уши поставили не французы, но французы теперь расхлебывают, На ихних ошибках учиться нужно.
русский долго запрягает, но быстро едет
Ramis Yahin
Как бы быстро не ехал, а все одно на телеге.
Это был проведен многовековой тренинг .
россияне копят злость для гражданской войны, а её не избежать. Не сегодня-завтра начнут убивать чиновников по поводу любой проблемы, достали уже.
1) Потому что рабы по своей внутренней сути ни на какое реальное сопротивление не способны.
2) Потому, что в рабов, восставших ЗДЕСЬ, будут стрелять из огнестрельного, а не травматического оружия - и делать это будет зверьё из нацменов в форме Росгвардии, люто ненавидящее славян.
Эк тебя понесло расеянчиг ты наш))
В Правительстве должны быть профессионалы, а у нас сельским хозяйством руководит - фармацевт, армией - выпускник института советской торговли.. . Еще бы министром внутренних дел назначили какого-нибуть криминального авторитета и все бы в России было по- закону и по-понятиям)))
Не легко, на наше время выпало, буржуи вообще обнаглели, - и не че не сделаешь, а если так тюрьма обеспечена. Правильно кто-то написал (3-4): остается сосать лапу, и ждать лучших времен, а войны нам не надо, устали. Жаль что сейчас пропадает душевная доброта людей - как было в ссср, а с этим феодальным строем пока сосем лапу и ждем, скоро мы вымрем... по старости или по др причинам, и дети или внуки или правнуки, не узнают как было до РАЗВАЛА ссср, как стало поймут. И в конце концов поймут, что не в деньгах счастье. и придут к власти другие люди. И тогда.... но нас это не коснется... мы уже давно уйдем в небытиё.