Общество

А вы бы хотели, что б у нас как в странах ислама, муж сказал 3 раза РАЗВОД и жена уже не жена?

!!! Альбина !!!
идея неплоха, но наши Ж на это не пойдут, т. к. на востоке при разводе дети остаются с мужем, а жена уходит с пустыми руками в дом родителей. нашим дамочкам жадность, лень и тщеславие не позволят это принять...
Ирина Евсеева
Лучший ответ
И чтобы жена тоже могла это сказать
Для меня семейные традиции Востока самые приемлемые.
Тамара Сысоева
Это поверхностное представление. Если муж сказал это необоснованно, то обиженная жена пойдёт к мулле, и мужу мало не покажется. Это у нас в России среди русской молодёжи укрепилось легкомысленное отношение к браку как к ничего не значащей процедуре. Надо, чтобы развод был очень непростым, долговременным и болезненным делом. Тогда будут разводиться те, у кого нет другого выхода. А остальные сто раз подумают.
Мало ли, что можно сказать в сердцах...
А зачем тогда жениться?
Ам
Аминочка
Коран писался в средние века. Сейчас же есть закон который предусматривает развод, только в современном виде и документально подтвержденный. Фактически то же самое.
эт типа харам-харам-харам, но мы же не арабы
да проще жить гражданским браком
у них много есть такого, чему стоит поучиться :)
Чё за хрень, я не согластна всё своё носить с собой. Добро значить вместе наживали а уходишь в чём была.
впервые слышу об этом! но не все так просто...
НЕТ, НЕХОЧУ! Я могу конечно в горячке ляпнуть, но разводится не собираюсь
Лучше наоборот. Жена сказала три раза развод, и муж уже не муж.
Лучше наоборот.
Vahe Grirorian