Общество

Если по большой любви назвать любимую женщину дурой, обращение действительно приобретает некий милый окрас?!

Зачем дуре такое говорить дерьма то из неё вылезет
Мою однокурсницу жених нежно называл "Кобыла моя мохномордая" И они были счастливы!
Pussy Cat
Если назвали любимую женщину дурой, то большая любовь под большим вопросом, и как ты не окрашивай- смысл слова не меняется. Просто для большой любви существует великое множество других слов, не несущих в себе двоякого смысла.
ну если только дурочкой или дурёхой, любя
Моя жена уже давно знает, что моё к ней обращение со словом "крыса" на самом деле происходит от исковерканного слова "красота". Звучит смешно. Но в нём - вся правда, когда при слове "крысёныш", она расплывается в улыбке.
Знаете, некоторых женщин мужья избивают, а они (избитые жены) считают, что раз бьет, значит любит. Логика странная. Вот и Ваш вопрос аналогичный.
Окрас ( в том числе и милый) приобретается за счет интонации. С какой интонацией это будет произнесено. (типа дурочка ты моя милая).
тогда уж дурочкой.
Не так важно, как назвали, а важно, как восприняли.
Анекдот вспомнился бородатый, из моего детства: "Вбегает мужик в женскую баню, оттуда вопль: "Дурак!!! ", чуть позже: "Дурачок! ", Еще позже и совсем ласково: "Дурашка... ". Хотя его рассказывать надо, Буквами интонации не передашь.
Милые браняться, только тешаться, весь вопрос в том, в каком констексте, что и как говориться!
Хорошо что ваши слова не имеют действий!
Дурындой
Adi Poilix