Общество
Сегодня утром в троллейбусе одна нервная бабка назвала меня тупой дурой....
Она сидела на сидении рядом с дедом, дед был у окна, а она примыкала к проходу. Народа в час пик было очень-очень много, самая настоящая давка. Меня притиснули к этой парочке да так, что в мою коленку очень больно вдавилась железяка от сидения, боль была такая что я не могла уже терпеть и кое-как сместила ногу в проход между сидениями, там где бабка притёрлась. Ну я нечаянно наступила ей на ногу своей ногой, к тому-же ещё сзади люди пихнули и вобщем я неудачно так саданула эту бабку локтём по уху. Не очень сильно, так-как удар смягчила моя куртка с капюшёном. Я только открыла рот чтоб принести бабульке свои извинения, да и она видела что я не по своей вине так сделала, а сзади толпа навалилась, а бабка оскалилась и понесла на меня трёхэтажным матом на весь троллейбус, что типа ездит здесь всякая расфуфыренная школота, назвала меня паршивой мандав.. кой (простите), с-кой, тварью, мразью и что она в мои годы работала слесарем на путиловском заводе и не знала что такое клубы, дискотеки и тд. А я то здесь при чём? ! Я же ей ничего такого не ответила, но стыдно было очень, она как психанутая орала на весь салон троллейбуса сидя на сиденьи. Но самое болезненное то что у меня за какие-то 20 минут появились угнетающие комплексы. О пожилых людях я всегда была только хорошего мнения. Так кто-же здесь больше виноват и почему она со мной так.. . на вид ей 75-80 лет
Старики в 99,99 % случаев - неудачники. И жизнь прожили ъуйскую. Их это гложет. Не расстраивайся. Та старая ълядь в своей молодости была гораздо хуже чем ты в своей.
Кстати навалился бы на неё я, она бы промолчала. Про себя бы тоже материла, но вслух не сказала. Потому как не хочет по морде получать. А к тебе она вызверилась потому, что знает, что ты ей ничего не сделаешь. Это человек просо сучий.
Не бери в голову.. . старый человек, больной и несчастный. Вызверилась на тебя и ей легче стало. Не обижайся ты на нее, в твои годы, ее в кустах, за стакан портвеша драли.. . )))
В чем-то она права. .
Если вы думаете как и пишите,
я вам - не завидую..
Если вы думаете как и пишите,
я вам - не завидую..
Не принимайте на свой личный счёт. Она наорала бы на любую и на любого.
Ей бы я тоже не отвечала. Но раз публика смотрит, устроила бы представление для неё)).
Сказала бы в салон: "Дорогие попутчики! Я не такая, как меня характеризует тут эта почтенная дама) , ей богу! На меня навалились сзади. Я хотела извиниться, но не успела".
И пусть бабка орала бы дальше) .
Ну, я клоунесса по натуре, люблю веселить, с меня станется)).
И пусть бабка орала бы дальше) .
"Но самое болезненное то что у меня за какие-то 20 минут появились угнетающие комплексы"
Тебя сглазили или навели порчу. Или попросту пробили твоё биополе - негативной энергией ненависти. Вот от этого и комплексы. Прости её - эту бабку, скажи несколько раз пока не отпустит: прости и прощай, старуха, знать тебя не знаю и ведать не ведаю.
неприятно конечно. но-забей... много таких бабушек-бетменов. любящих кровушку попортить..
я думаю, что все попутчики в автобусе были на вашей стороне. вам нечего за других стыдиться. есть такая тенденция, наглость + хамство некоторых пожилых людей направленную на молодёжь. у меня дочь стала ненавидить стариков. когда она ездит на автобусе с саксофоном на спине, каждая старуха старается пихнуть. я ей вначале не поверила и проехала с ней, стоя в стороне от нее. сидит старая женщина (видимо бабушка) с внуком на коленях. моя дочь ей совершенно не мешает. протянула руку и пихнула мою дочь (а вдруг внука заденет?!) . я ей тогда дала "прикурить". потом удивляются старые люди неуважительному отношению к ним молодёжи.
Тебе было очень стыдно, а ей было очень больно.
Она тебя ославила не весь троллейбус, а ты ее на весь интернет.
Не на весь? Так и в троллейбусе при такой давке на вас обратили внимание может только те, кто сидел у окна.
Так что вы типа квиты, если все обошлось и ты ей локотком нос не сломала. Ты могла не почувствовать, ты же в куртке.
Если я оказываюсь в такой ситуации, то прежде всего прошу прощения, но если мои извинения не принимаются и ответ я слышу агрессию в свой адрес, то я просто говорю, что беру свои извинения назад, что, мол, вы их не достойны. Пару раз подействовало. Психологи отмечают рост агрессии в обществе. И не только у молодых. Старики не отстают. А нам говорили, что в обществе изобилия люди будут относиться друг к другу с уважением и добротой. Неоднозначные это науки философия с психологией!
Очень хорошо, что Вы н стали ей в ответ что-то говорить. Такие психи питаются таким образом от молодняка. И вообще если она в 25 лет была сукой, то в 75 лет будет ещё большей и злобной сукой. И возраст не делает человека дурного лучше.
постарайтесь забыть поскорее о ней. Умойтесь холодной водой. ВЫ ни в чём не виноваты.
когда человек орет он в это время является энергетическим вампиром! !
надо подпитать свои силы вот и провоцируют....
Не всегда почтенный возраст является признаком мудрости. Простите и забудьте.
она та еще хамка и дурища! Не страдайте.
До её лет доживёшь и к тебе маразм придёт.
У неё видать жизнь не складывается и тянет отыграться за свои неудачи на ком-нибудь помоложе, кто ей не ответит. Советовать не обращать внимания наверное глупо. Я бы зашёл на какой-нибудь популярный форум или сайт (желательно пенсионерский) и написал там что-нибудь вроде; "все старые бабки, ездящие в троллейбусах, -е... анутые дуры! ". То же самое, если хочется похулиганить, можно написать где-нибудь на стене, на видном месте, красной краской. Только чтобы не поймали. На душе полегчает.
В жизни досталось, да и маразм в таком возрасте уже вовсю.. . Такие на весь свет озлоблены просто, не надо теряться, вообще игнорируй
завидует
Надо смотреть в глаза с напором.
Бабка не права.
Думать, что старые люди все из себя бедные и несчастные, а молодёжь сплошь испорченная - вкорне неверно.
Но отвечать таким ненормальным людям, которые хамят в автобусе не следует, можете нарваться на неприятности.
И не забывайте о правилах приличия в транспорте.
у старухи маразм!! ! старческий или она контуженная, по-моему, эт не важно! канеш неприятная ситуация.. . хамов в любом возрасте немерено. таким поведением она показала свою ограниченность и тупость! ты ей зла не желала, забудь и прости. а ей Господь судья...
Ей видней
Не бери в голову. Если так переживать из-за каждого быдла, то можно сойти с ума)
Бог ей судья)
Просто пойми есть нормальные спокойные люди есть психи и есть те кто сваливает вину на других. Эта бабка из 3 группы. так как она видела что ты стоиш а за тобой куча народу но вместо того чтобы сказать тебе ничего страшного она решила тебя унизить перед всеми и вину свалила на тебя хотя виноват был народ. А насчёт комплексов просто забудь про них и всё пройдёт. Так что не перижевай.
в этом случаи конечно она не права но многие старые люди болтают что попала "старость не радость"
Да, мне тоже было прискорбно знать, что старики и старушки не всегда бывают умными и уравновешанными. Ты молодец, что хотела извиниться. И то, что она наговорила, тебя это не касается. Это говорит только о ней, что в её годы она не могла, как хотела бегать по дискотекам, а вынуждена была только работать, что она вела себя неприлично. Окружающие вокруг поняли кто она и всё. Таких людей только жалко. Но, конечно, не надо думать потом, что все старые люди такие (самая распространённое заблуждение в среде молодёжи) . Да. встречаются такие типы, но не так часто.