Общество

Изнасилование супружеское может быть в русском обществе, или-же это издержки западных буржуа?

Если сегодня в России женщина позвонит в милицию и скажет, что её изнасиловал муж, её пошлют куда подальше. На Западе к этому относятся серьёзней. Тут наблюдается некое противоречие: при равноправии полов не должно быть снисхождения или двойных стандартов. Ваше мнение.
Eurasia Spice
И насилуют, и убивают. Милиция на вызов отвечает: "Будет труп, приедем". То что нельзя с чужими, можно в семье?
Показателен ответ православного христианина Тодорова.. . Не абсурд, а так и есть. Брак между преступником и жертвой не является облегчающим вину обстоятельством.
Интернет Бродилкин
Лучший ответ
Михаил Овчаров Наталья, уважающая себя женщина не станет жить с мужем-хамом и разведётся с ним. Или не позволит ему поднять на себя руку. Или - вообще не пойдут замуж за животное (неужели наклонности потенциального мужа не просматриваются изначально?!!)
тут знакомую муж убивал. так менты через неделю приехали место преступления осматривать, хотя изначально хата вся в крови была. дали год условно. дал признательные показания, что готовил преступление заранее
@pelmewka@ @@
Действительно абсурдно - "изнасиловал муж". Здесь милиция права.
А на Западе просто создаётся тоталитарное общество нового типа, антиутопия: жалобы детей на родителей, жены на мужа - это подрыв и разрушение семейных устоев. Обществом, в котором разрушена семейная иерерхия, легко управлять Большому Брату.
Михаил Овчаров
Милиция вообще старается не связываться с семейными конфликтами, так как для них пустая трата времени. Как правило супруга милицию вызывает, а заявление потом отказывается писать. Если супругу не устраивает семейный террор, в первую очередь она должна подать на развод и всё решать через суд.
правильнее конечно что должно быть, но факт что не будет
А сексуальный террор жен как вам? Когда постоянно голова болит и дают только за ништяки? И, что, думаете бить просто так будут? Жены сами пилят, провоцируют психологически и даже сами уже до рукоприкладства доходят. Что вам мужики - скотина которая ответить не имеет права?!