Общество
поясните мне связь роста патриотизма на "ответах",с ростом косящих от армии? (вн)
Мне по душе следующее определение патриотизма:
Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. — Игорь Губерман
Патриотизм, преобладающий в сегоднешнем обществе больше соответствует следующим видам патриотизма:
этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.
Отсюда и прямая связь между ростом патриотизмома и и ростом косящих от армии, для таких людей, число которых с каждым годом увеличивается, точное определение дал Самюэл Джонсон.
Патриотизм — это последнее прибежище негодяя. Сэмюэл Джонсон
Где это вы здесь рост патриотизма откопали?
Есть разница и очень большая между Родиной и государством - у русских по крайней мере - так вот идти в армию сейчас ассоциируется с защитой государства потому что армия очень часто использовалась государством не совсем в чистых делах (например расстрел белого дома)
Ильдар Гареев
ну как же так?) у Родины,по последним агентурным данным,есть множество врагов!и все зубы точат)))а кто же защищать будет?
Патриотизм -это диагноз. См. интерсную статью
http://www.ikd.ru/node/7351
Я усматриваю другую зависимость с ростом косящих. а именно связь со снижениием общего уровня мазохизма и не на "ответах". а по стране в целом
Очередная отмазка от службы в красивом фантике! !
Рассуждают ссули на такие темы- мужики достойно служат!
Ришат Шарипов
Да похер! Пускай служат, раз на другое мозгов нет. Пусть называют себя как хотят, мужиками, героями, солдатами! Похеру! Бумага всё стерпит.
сами то в армии вряд ли служили!
Ильдар Гареев
это ответ?значит сам косил!
не хочешь служить в своей армии, будешь служить в чужой.
Ильдар Гареев
неостроумная перефразировка
Ильдар Гареев
да и не по теме....
Александра Кляченкова
ну не сейчас ,так потом.
Александра Кляченкова
да не парься так.иди куда надо.
Ришат Шарипов
да фигня! И сейчас бы многие пошли служить в чужой, например в армии НАТО, если бы был выбор.
Александра Кляченкова
тот кто хочет-тот служит.
призыв противоречит конституции.... ИМХО....
Патриотизм это пустая модная нынче болтовня, а армия реально существующий бардак и способ потерять время и здоровье.
пояснить?
государство-это другой мир, армия, это их игра в стратегию...
Анна Антипова
Хрен с горы- а нас пенсионеров кто защищать на рубежах будет Медведев с Путиным?