Общество
Когда человек разговаривает с Кошкой, он говорит Сам с Собой? Она же все равно его не поймет?:)
Очень даже понимают и не только речь, но и эмоции на лице человека. У меня одна кошка породы турецкая ангора. Они часто бывают глухими, вот и моя такая же. Однажды мама загладила ей бакенбарды за уши и засмеялась: "Какая же ты смешная! " Кошка обиделась, стукнула маму лапой и ушла. Она поняла, что над ней смеются, и выразила к этому свое отношение.
Ангелина Калугина
Добрый день!:) А ведь они действительно потрясающе чуткие и умные создания! Где-то я вычитала, что кошки знают 500-600 слов - это словарный запас 5-6 летнего ребенка. Наверное, среди них есть и вундеркинды:) а кто утверждает, что Кошки глупы - просто никогда с ними не занимались и не развивали.
Мой кот армянский язык понимал. Когда я его спрашивала: утель узум эс? (есть хочешь? ) он, топоча лапками, бежал к миске
Моя понимает.... иногда отвечает... иногда просто кивает ..))
Как бы не так. Кошки разные бывают. Моя не поймет, только если задвинуть что-нибудь очень философское. Или не по-русски.
Ну зато как умно смотрит:))
Как это не поймёт?!:)) ) Смеётесь... .
Я согласна с тем, что не все животные отличаются умом и сообразительностью.
Но есть отдельные "глупыши", которые понимают если не всё что им говорят, то многое.
Но не нужно расчитывать при этом, что вот я взял котишку или собачку, повезёт мне или не повезёт - бюудет ли он понимать речь человеческую или так и будет дауном.
Фишка состоит в том, что здесь так же как с людьми.
Вот допустим пример. . -на необъятных просторах нашей родины, существуют детские дома, где детьми не занимаются совсем с рождения. Потому что ни людям, которые там работают это не нужно, ни властям, которые не финансируют в достоточной мере эти дома, что бы там были хоть какие-то развивающие игрушки.
Из таких, вполдне здоровых детей, вырастают олигофрены... то есть с хромосомами то у них всё в порядке, а они как животные.. .
Если животным заниматься, играть и РАЗГОВАРИВАТЬ, то оно всё будет понимать. Показывать ему всё чтоты видишь, рассказывать об этом, давать ПОПРОБОБОВАТЬ всё что есть на столе (в малых кол-вах) если он просит... что бы он узнал просто вкус, во-первых опять же для развития, во-вторых не малое значение играет то что человек относится к животному как к личности.
Чем больше животное увидит тем более оно будет развито.
Гулять с собакой следует не 10 минут около парадной, стоя на одном месте, а гулять хотя бы в выходной день далеко - вывозить животное для новых впечатлений.
Мой кот получал много в жизни. Он понимал буквально всё...настроение, слова.. .
В свою очередь и я ему говорила на его языке некоторые вещи... научилась, распознала.. .
То есть я понимала, что он говорит и когда - хочет есть, ругается, скучно, любит, признателен, обиделся, хочет поиграть... и если мне хотелось чего-то подобного я ему иногда "мяукала" на его языке - это было очень занятно, когда мы понимали друг друга... .
Я никогда егго не обижала. . если я заигралась и перегнула палку.. я ему всегда давала "отомстить"...Если берегла себя, то просто не злила его по пустякам.. .
Если ела творожок сладкий, а он их не ест, но просит узнать, что я ем, то всегда дам чуть-чуть попробовать.. .
Как правило он чуть лизнёт и уверенный в себе уходил.. .
Любое насыщенное общение с кем либо развивает и приносит определённые плоды взимопонимания.
Они прекрасно все понимают, не сразу конечно, а в процессе проживания с человеком. Даже взгляд понимают.
Еще как понимает!!!!))))))
А вот и нет, мой кот всё понимает, иногда так посмотрит тебе в глаза, и столько в них понимания и ласки, что забываешь о том, что это кот
Ты заешь, была у меня кошка и как водится нагуляла себе приличный животик. Я с дуру ей и ляпнула, мол достала ты со своими котятами - родишь, утоплю. Так когда время пришло, она на чердак ушла котиться, где достать нельзя. Я уж потом прощения попросила и ведь зараза, как поняла, перетаскала в зубах, по одному домой! Вот и скажи тут, что не понимают.
Мы, недоделанные христиане, остались, по сути, во многом язычниками. И разговаривать с животным и растениями как с наделёнными душой божьими творениями не только естественно, но и правильно. Более того, есть такая статистика: ч-к с телевизора вытирает пыль раз в 3 дня, а то и реже, а разговаривает с ним -- до пяти раз в день. А если вещь не ТВ, а сделана руками любимого ч-ка ( а то и просто подарена им) , разве мы иногда не относимся к ней как к частице его самого? А домашний питомец за годы общения с нами неужели должен быть глупее нас? Да он нас гораздо скорее поймёт, чем мы его.
Ох, боюсь, кошки и собаки нас лучше понимают, чем мы сами себя. Про них я уж молчу.
Ангелина Калугина
Здоровеньки булы!:) Взаимно рада!:)
Ну почему ж?? ? У меня, порой, складывается впечатление, что она - ну все понимает.!!! тока просто иногда "дурочку" включает)))
Они все понимают.)) )
да и не только кошки собаки тож.. . собаки другого склада немножко. они наружу все эмоции и мысли, как не стараются скрыть выбрасывают. , кошки более сдержаны.
Кошек и собак (кошек в большей степени) я люблю гораздо больше людей.
Боюсь, что не понимает, даже люди не всякий бред понимают, а кошка - существо морально чистое, ей человеческие глупости и бессмысленный бред понять сложно.
мой кот понимает-и сцуко смотрит на меня скептически
Людям вообще свойственно разговаривать самим с собой, даже без кошки.. . А я вот, например, голоса ангелов слышу! Ж-))))))))))))))))
ну откуда вы знаете, животные многое понимают..
Слова идущие от сердца обязательно дойдут до Вашего собеседника,
будь то кошка, змея, дерево или травинка.
Таким же образом они (в той или иной мере) дойдут до Вашего собеседника
находящегося от Вас хоть на другом краю земли.
Имхо.
смысл слов она не поймет, но поймет интонацию, почувствует отношение к ней
а я думаю - они все понимают, только сказать не могут. . они чувствуют ауру человека, а она светится по-разному, в зависимости от внутреннего состояния...