Вот Вы сидите на "Ответах", зачем?
А Вам нравится, даже учитывая весь негатив, который Вы впитываете
в себя, и который не очень хорошо влияет на здоровье. .
Знаю "завязавших", которые говорят, "мы стали благоразумней, но
счастливей не стали".. Один мой товарищ-коллега, перестав пить, подсел на кофе, а знаете почему? Ему нужна была замена, тому состоянию, которое давал алкоголь. Он умер ещё не старым-- заработав полный букет
Пьют --потому что, -нравится..
Общество
Много книг научных прочитала про алкоголизм, и все равно не могу понять зачем люди пьют. А вам понятно?
Им хорошо, они и пьют.
Тебе, женщине, этого не понять - почему люди пьют ...
Хотя и женщины тоже бухают, и женский алкоголизм неизлечим, но мужчины пьют, чтобы справиться с тоской, которая рождается от осознания бренности бытия и тщете всех попыток найти смысл в происходящем вокруг, а женщины - чисто по-скотски, как свинюшки, чтобы забыться в скотском состоянии опьянения.
Natalia Tarasova
твоя повседневная бренность бытия, мурло...
Без бутылки тут не разобраться. Возьми мне литр коньячка и я объясню.
...и мне не понятно (
...я бы сюда еще и курение добавила)
Из всего выпитого сделал вывод: --Нейро-химическая релаксация!
Иногда бывает, что только алкоголь может снять комплексы и страхи... а курение - сближает - все идут поболтать, посмеяться, а некурящий сидит и грустит) ) Мне так кажется...
нет, наливай
Алкоголь причина многих увлекательных приключений, поэтому после 50-ти закончил.
Вот и я не понимаю на кой я пью, даже книжки читать не буду всё равно не пойму и буду выпивать в свободный вечерок.
Питиё - иррационально, его научными фолиантами не осилишь, Так выпьем же за искусство)
И что, там не написано разве. что это болезнь такая, и люди эти- с изменённым сознанием и волей и что уже не могут этой тяге противостоять...?
Kate Chistyakova
Почему пьет алкоголик понятно, но он не сразу стал алкоголиком. Почему пил не будучи алкоголиком?
Попытка уйти от "проблем", скрасить унылую жизнь. Но в конечном итоге вырабатывается банальная привычка хряпнуть.
Люди пьют от тоски и безысходности.
теорию изучили, переходите к практике,
может тогда поймете?)
конечно даже при не продолжительном употреблении алкоголя в организме снижается выработка естественных алколоидов а при длительном употреблении выработка гормонов счастья прекращается полностью. Человеку жизнь кажется серой и бессмысленной а как выход искуственный заменитель вот и весь фокус .
Это безумие. Христос сказал "войдут бесы в человека и затворят очи сердечные, и будет последнее хуже для человека... ", человек перестает замечать простых вещей и осозновать свою неправду...
пил - понимал
перестал - уму не постижимо
Вполне понятно. Автор, представьте что вы никогда не пробовали курицу, сможете понять ее вкус по книгам? Начинают потому что хочется! Хочется послать весь мир и тупо нажраться.
сначала ( с молодости) они хотят повеселиться, потом отдохнуть после работы и т. п. а потом забыться а затем не могут остановиться
алкоголизм-это болезнь, значит надо бороться .Только у слабых нет силы воли.