Общество

Чем может мотивироваться агрессия в человеке? Что может вывести Вас из равновесия?

Недавно услышала такое мнение (очень интересное на мой взгляд и обоснованное) :

Одинокие люди часто бывают агрессивными, уверяют психологи и социологи. Почему так происходит? На этот вопрос помогло ответить исследование.

Американские специалисты провели наблюдение за поведением 190 школьников. Была выявлена закономерность: одинокие девушки и парни, у которых мало друзей, очень часто проявляют агрессию как к знакомым, так и к незнакомым людям.

«Одиночки» любое отношение к себе - часто даже нейтральное и положительное - воспринимают как негативное. В ответ они, не задумываясь, демонстрируют свою неприязнь и агрессию.

Психологи объяснили такое поведение подростков недостатком общения со сверстниками. Реже такое поведение обусловлено психологическими проблемами конкретной личности.
Александр Жданов
Лучший ответ
Николай Петров уточните американским специалистам относительно загадочной русской души: мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, вот и вся разгадка...
Уже лет 30 как научилась
контролировать свои эмоции.
Откровенная и навязчивая глупость собеседника могут вывести меня из равновесия.
А вот состояния агрессии я как-то и не припомню...
"Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (от Матфея 5:42)
необоснованные обвинения, тупость людская выводят меня. рррр...
Многими факторами заложенными в генах.
Меня ничего.... всегда всё под контролем.
Надежда Фомина
ну вообще-то агрессия и вывести из равновеся совсем не одно и тоже!... ну чтобы я на ком-то или на чем-то сорвалась-да вот фиг-то... мне это уж очень лениво... и потому ни у кого денег не хватит-чтобы меня на это сподобить!... ну а из равновесия меня выводит обычно- если меня сбивают с мысли!... хотя это все не надолго и не часто!
генами, алкогольно-наркотической зависимостью, расшатанная психика. .
к счастью у меня ничего этого нет и меня вообще трудно вывести из себя)
Наиболее часто выводят, а иногда и доводят, поступки других. Если в результате возникает агрессия - нужна помощь, хотя бы психолога или психотерапевта. Мотивы агрессии - неумение или невозможность человека справиться с отрицательными эмоциями.
Алексей Веселов Вы считаете, что с отрицательными эмоциями( энергией) можно справиться? Скорее их можно куда то сбросить. Это как бороться с электричеством принимая его на себя. Как с ним справиться? Можно только заземлить. Мне кажется, что так и эмоции можно только сбросить. И самое сложное это найти объект. Хорошо, если им будет психотерапевт.)))) За то ему и платят.
Плохое
Я вот все время думаю, чем у меня вызывается агрессия??? И кроме как пониманием, что видимо это химический процесс не могу дать ответа! Бывает все нормально, ничего не заставляет злиться-и разз пошло... а потом оцениваю ...ну точно химия. Кстати я не курю не пью, не наркоманю у меня любящий и любимый муж и большая дружная семья.
Л*
Людмилка ***
Алексей Веселов Точно. Еще и физика.
Хамство.
когда обижают беззащитных
Стресс, Разочарование в людях... Да или просто если долбоёб...:)
вот сегодня в 3 часа ночи какой-то дебил, под окнами на мотоцикле "Урал" встал и газует. а глушитель хреновый-прехреновый. Если бы не уехал, я бы точно что-нибудь ему на башку скинул. Вот тебе и мотив и агрессия.