Общество
Что необходимо для душевного равновесия и нужно ли это равновесие вовсе ?
С одной стороны все в этом мире стремится к равновесию и покою . С другой стороны вечный покой все равно неотвратим и неизбежен и "вечный покой для седых пирамид" . Ну а ещё у кого то помню девиз даже был : " будь голоден" , который подразумевал отсутствие сытости и безразличия ко всему ...
Хороший вопрос, но трудно дать однозначный ответ, особенно относительно "нужно ли? " Думаю, каждому человеку - своё.
Как по мне, то практически всё в этом мире познается в сравнении. А потому быть постоянно в состоянии душевного равновесия было бы весьма скучно.
Человеку свойственно искать разнообразие, это позволяет его мозгу не закиснуть, постоянно работать, получать новые идеи, по-другому смотреть иногда на, казалось бы, обыденные вещи.
"Что необходимо? " - необходима адекватная реакция на происходящее вокруг, а также понимание того, ЧТО в этой жизни важное/главное/первостепенное, а что - просто мелочи жизни, из-за которых порой не замечаешь этого главного. Ну и, конечно, опыт и мудрость помогают достичь душевного равновесия. С их накоплением всё лучше начинаешь понимать суть происходящего. Именно суть, а не внешнюю видимую оболочку.
покой временное состояние
Это равновесие просто необходимо.
Иначе жизнь будет похожа на истеричную гонку
Ну что нужно.. научиться сдержанности, наверное
И, кстати, голодный не обязательно безразличный.
Никого не призываю со мной соглашаться или нет. Просто сказала
Для этого нужно согласие с самим собой, не идти против своей совести и морали, тогда и равновесие будет с вами всегда, а оно необходимо, для психологического здоровья.
Г.... Э.... С
А после Шопена на всю
по-моему легче легкого дать правильный ответ, тем более его уже дали. Оно необходимо.. . именно для того (хотя бы) чтобы брать "новую высоту"...
Равновесие не "сытость"... равновесие это умение пройти по грани между смертью "от голода" и смертью "от обжорства"... Ну а душевное равновесие - соответственно.. . захочешь жить - пройдешь, предпочтешь "голод" или "сытость" - не пойдешь вовсе.. . Так что кому нужно - тому нужно, а кому нет - тому нет.. . А для душевного равновесия нужно что бы душа на голодном пайке, как на пайке не сидела, и на откорме как хряк при корыте привязанной не была.. . помечется - помечется и найдет свою середину...
Душевное равновесие не помешает, иначе будешь душевно спотыкаться и иногда хлопаться на душевную задницу.
Следовать своим желаниям, но не сплеча, а осторожно. Тот кто внутри знает что ему нужно и пока не устроишь его в комфорте сам его не добьёшся.
бери от жизни все) быть спокойным внутри и быть спокойным снаружи не всегда полезно) Все в меру, но всё XD!)
забей, и живи спокойно
в покое только покойники)