Общество
Мало - мало стало опросов, но воздержусь - что на ваш взгляд толерантность (потом опрошу - отдельно) ?
Просто своим языком - умоляю не цитируйте словари - я их иногда читала - мне отношение и понимание интересно...
Современная толерантность это всепрощение того кто на тебя не похож. И не важно что он сделал, он другой национальности (религии, расы) а значит неприлично о нем говорить плохо.
Здоровая толерантность это когда все живут в своих странах, уважают друг друга издалека, но никогда не позволят чтобы кто-то говорил тебе что ты неверный, а он верный. Или, что мы, белые, ничтожная и меркантильная раса, а черные самый альтруистичный народ.
Примерно так.
Раиса Семёнова
Жаль нельзя два раза проголосовать или обеими руками подписаться - но я исправлю это новым опросом :)
Раиса Семёнова
http://otvet.mail.ru/question/38617228/
1. нетолерантность - заложена в глубочайших инстинктах у всех нас.
2. в многонациональной стране - это смертельно опасно. Давить надо инстинкты. На от и мозги даны.
Готовность выслушать и принять чужое мнение.... терпимость к инакомыслящим... к другим.... так понимаю....
навязанный извне противоестественный способ построения отношений и поведения
Терпимость. К другому мнению, вере, национальности и т. д.
терпимость к мнению других - спокойное принятие другого, чужого мнения, даже, если вы с этим не согласны, другого образа жизни, не выпячивания своего личного мнения-отношения, даже, если вы убеждены в своей правоте...
Вот интересно, почему нормальные взаимоотношения людей в общем сосуществовании называют уважением к другому и терпимостью, как дело касается педерастов, жидов или еще какой дряни, так сразу - толерантность, исключительно по латыни.
Толерастия это когда нормальный человек видит гомиков и думает: "О какие они молодцы, вот бы таким же стать".
смирение, терпимость, сживчевость с чем-либо
воспитанность, терпимость, в такой стране как наша это просто необходимость
Это то, когда человек сдерживает себя при общении с людьми, не грубя им. Но не надо путать терпимого человека с "теленком", который не имеет своего слова.
То от чего мы уже задыхаемся несколько веков