Общество

Вам покажется, что мой вопрос касается секса, но на самом деле это общественная проблема,

одна из них. Почему я решила об этом спросить, недавно в новостях расскахывали об ужаснейшем и с моей в том числе точке зрения случае, если в это верить: МАЛЬЧИК 18 ЛЕТ, ШКОЛЬНИК 11 КЛАССА В САНКТ-ПЕРЕРБУРГЕ УБИЛ СВЛИХ РОДИТЕЛЕЙ, НО НЕ КАК НИБУДЬ А НАНЯВ КИЛЛЕРА, КОТОРЫМ ОКАЗАЛСЯ КТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ ЕГО ОДНОКЛАСНИК, КОТОРОМУ ЗА ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО БЫЛО ОБЕЩЕННО ПЕРВЫМ ВСЕГО НАВСЕГО 40 000 РУБЛЕЙ И ПАПИНЫ ЖИГУЛИ, ПРИЧЕМ УБИЛ ОДНОКЛАСНИК ПО ЗАКАЗУ РОДИТЕЛЕЙ ВО СНЕ. ЯКОБЫ ПРИЧИНОЙ ЭТОГО СТАЛО ТО, ЧТО ПАРЕНЬ ЗАКАЗАВШИЙ УБИЙСТВО ЖИЛ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ С РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ЕГО БДИЛИ, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК У НЕГО НЕ БЫЛО, ДРУЗЕЙ У КОТОРЫХ ПЕРЕКОНТАВАТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ ТОЖЕ, СНЯТЬ ГОСТИНИЦУ, САУНУ И ОТЕЛЬ НЕ ПО КАРМАНУ В 18 ЛЕТ ШКОЛЬНИКУ, А РОДИТЕЛИ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ПОМОГАТЬ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ, ДОЛГИЕ ГОДЫЗАНИМАТЬСЯ МАСТУРБАЦИЕЙ МАЛЬЧИКУ НЕ ХОТЕЛОСЬ... конечно, если этот случай не вымысел СМИ и спецслужб, если парень виновен, в чем тоже есть сомнения при том уровне коррупции, который сейчас есть, то он просто чудовищен, но я реально задумалась, В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЙ ВОПРОС К ВАМ: А ГДЕ И КАК МОЖЕТ ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ ЮНОША ВОТ ИМЕННО В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, КОТОРЫХ НЕ МАЛО ИЛИ ДЕВУШКА ОСТАТЬСЯ С ПАРТНЕРОМ НА ЕДИНЕ?
Елена Петухова
Не уверен, что это реальная история, но это и не важно. На мой взгляд, проблема в родителях, которые забывают о своей юности и придерживаются ханжеской морали. Молодые люди все равно найдут выход. Не дома, так в подъезде или в каком другом укромном углу, но это произойдет. Разумеется, это автоматически повышает шансы партнерши "залететь": Поди там впопыхах натяни презерватив. Потом беременность, аборт или брошенные дети, сломанные судьбы. Может быть стоит взглянуть на проблему под таким углом?
Aizhana Uspanova
Лучший ответ
Было бы чем-а место не проблема.
Denis Kishko
Да Это проблема В данном конкретном случае можно было бы искать девчонку с "хатой" Понятно что у всех проблемы и такая девица не находится ешо для этих делов есть проститутки Но опять же -понимаю- материальные проблемы В мое время были общежития Уехать в другой город Поступить Жить в общаге ...А щас ...Трудно подросткам...
Dmitriy Eduardovich
вообще можно и потерпеть с совокуплением до лучших времён. пока нет пристанища. От этого ещё никто не умирал. Именно так я бы и поступила. А всем родителям будущим и настоящим повод задуматься. стоит ли плодить нищету и рожать целый полк детей в однокомнатную. У каждого человека должен быть СВой угол
Общение с девушками доставляет удовольствие только тогда, когда оно сопряжено с трудностями (Стругацкие) . А такой подонок и этого не заслуживает.
Ну, у меня в юности тоже были проблемы. как остаться с девушкой на едине - но решение находили.. . учеба по-любому заканчивалась раньше, чем работа у родителей - иногда и пропускали уроки или "пары"... Бывало, что уезжали куда-нибудь, в другой город, на поезде.. . Потом частенько летом родители на субботу-воскресение на дачу уезжали.. . иногда и друзья, квартиру оставляли.. .
Так, что кто ищет, тот всегда найдет... .
А у этого убийцы - просто отмазка очередная.... может адвокат, может кто из сокамерников подсказал.. . Навряд ли ему это поможет....
о чем Вы вообще пишите? весь стыд потеряли... на месте родителей, я б его кастрировала...
Елена Петухова А чем я здесь пишу? А то может вы не правильно поняли? Для любителей кастрации хватает, полно бродит больных изуродованных животных, пойму этого достаточно, притом брошенных
Елена Петухова Если лучшее средство от головы топор, то пора вернуть смертную казнь)))))))))))))0
Печально, когда человек имеет только животные инстинкты - удовлетворение страсти и похоти. Насмотревшись в Интернете по телевизору всякой ерунды, идет искать беды на свою голову.
Скажу банальную вещь, но в свои 18 лет - секс мне не был первостепенным. были совсем другие интересы, например учеба для получения специальности... .
Вот мы и доигрались создавая свободу и демократию, а получив первобытные инстинкты...
Лариса Кокорина(Гырдымова) Да, блин, где у нас вы видите свободу и демократию?
Беспринципность - это свобода? Аморальность - это демократия?
Дениска Мозалев Чиновники и Конституция считают, что строят справовое, демократическое общество. Преподавала такую брехню...
История сказочная... многие покаления ее как-то решали.. . придумал "этот мальчик" все. Просто родителей хотел убить, потому, что решил, что они ему "жизнь заедают", и история эта, к сожалению не уникальна.. . и сами родители его таким и воспитали...
Эту проблему решают почти все подростки и ничего. У меня правда этой проблемы небыло, потому что родители под зад турнули на свои хлеба в отдельную квартиру в 15 лет, а другие пользовались "блат-хатами" , типа таких как моя с плакатами на стенах гитарами, и бутылками из под пива почти без мебели. Кто то где то учился и тусил в общагах, кто то пошел работать в 17 и снимать комнату или квартиру. Парню этот вопрос решить не мудрено, а онанизм и заморочки это от безделья.
Это "очистки общества"...
Настя Маринина
Появилась такая услуга квартира на час, хотел бы, нашел способ.
Muha Apsatov
Извините, но автор вопроса тоже больной.
Елена Петухова Если вы считаете меня больной, то зачем пишите то, о чем вас откровенно не спрашивали?))))))))))))))
Какой же это мальчик! !
Это моральный урод!!! !
А выход есть всегда!! !
Кстати там же где и вход!!!
Вадим Матвеев
Парень болен, это ясно. Сейчас ребятам его возраста заработать денег на такие расходы-не проблема. Есть дешёвые гостиницы, квартиры посуточно, гостиницы на час. В Питере их много, когда приезжаю-снимаю комнату в коммуналке в центре недорого. Мог это сделать и он. для своих целей. Заработать они могут не во вред учёбе, в свободное время-много такой работы есть и в Питере, для учащейся молодёжи, это не проблема. Тут частная трагедия, не социальный аспект, а личностный.
Вопрос этот действительно касается не секса, а морали и нравственного воспитания ((( В голове молодого человека, выросшего в нормальной семье, разве появится мысль решить свой квартирный вопрос подобным способом ???Ответ очевиден !!!
Рамиил Алиев
Не надо нагнетать сексуальные настроения и культивировать в детях низменные животные инстинкты и не будет таких случаев. При социализме почему-то такого не было, хотя девушек- бл... ей сейчас предостаточно, а тогда - ноль.
Юлия Иващенко
ну, если оставить в стороне ублюдка, то смысл в следуйщем... колько максимум мешков цемента и песка нужно на постройку однокомнатной конуры, которая зовется у нас квартирой??? немного... и стоит это, даже по нынешним временам-немного... а квартира стоит супердорого... почему?? ? потому, что цены искуственно взвинчены... человек, всю жизнь работает, и большую часть заработанного тратит на квартиру, которая на самом деле не стоит не шиша... вся прибыль у власти и банков, а банкиры для власти свои люди, а человек, ДОБРОВОЛЬНО, пашет всю жизнь за еду, остальное отдавая за ипотеку и тд... рабство, по сравнению с этим детский сад... не надо ни надсмотрщиков... ничего не надо... а уж убить за квартиру вобще нормой стало...
Елена Петухова и СОГЛАСИТЕСЬ ЭТО НЕ ТА ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ МОЖЕТ РЕШИТЬ 18 ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК БЕЗ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЕЙ!!!!
Лариса Кокорина(Гырдымова) И ты 100%-но не прав, и радостно одобрившие тебя комментаторы.
И даже доказывать ничего не надо: 70 лет существования СССР всё всем доказали.
...несколько странно слушать причину случившегося (по просьбе я опущу тему морали в убистве родителей.... ) ...основная проблема ...это отсутствие воспитания данного мальчика. А уж слова про годы мастурбации и что ему (нам) делать в этой ситуации вообще абсурдны ...секс в 18 не самоцель в жизни!!!! ежели мальчик не производитель в банке спермы ...я промолчу про понятие любовь которое вообще не прозвучало и вероятно вызовет если не смех ...то недоумение у автора ( в разрезе стилистики письма) . Проблема свиданий в 18 и более лет находится не на первом месте ...а уж тем более в доме свиданий (по письму ...доходном) про развитые страны тема вообще вызывает умиление ...может сразу в лет 15 регулярно ...как зубы чистить ...обязать женскую половину отдаваться в доходных домах и ...родители в малогабаритных квартирах будут живы!!!! лишь одноклассники останутся без 40 шт и старых жигулей
Елена Петухова Поясняю в этом вопросе автор- т е я не в силах представить все имеющиеся проблемы в хронологическом порядке да и не ставит такой цели, в этом вопросе не спрашивается про любовь не потому что ее нет, а потому что вопрос не про любовь)))))))))))) А о чем же этот вопрос? Еще раз ЭТОТ ВОПРОС О ТОМ, КАК ДОЛЖЕН ЭТИЧНО И НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕ, ВКЛЮЧАЯ ИНТИМНОЕ ОБЩЕНИЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, В СТОЛЬ СТЕСНЕННЫХ СОЦИУМОМ УСЛОВИЯХ?
МОЕ ПОЧТЕНИЕ))))))))))))))))))))))
Многие и с 16-ти лет работают, чтобы иметь деньги. Большинство в подобной ситуации, и что? Родители виноваты или государство, что он уродился дебилом? Всем было по 16-18 лет, и ничего и к друзьям домой ходили и на дачу к ним же, когда родителей там нет. Можно найти выход, если есть мозг, а в данном случае он отсутствует напрочь. Вообще не вижу проблему жилья тут, вижу проблему с психикой!
Всю жизнь юноши уединялись у друзей, у которых "хата свободна, родители на даче" -)))
Сейчас что-то изменилось?) ) А так же остаться на едине с партнером можно в клубе, на природе и тп. .
В конце концов, надо идти работать и жить отдельно, ведь 18 летний парень - уже СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, так что нечего сопли жевать .. нужны бабки - иди работай и снимай комнату. .
Я в свои 18 жила в общаге при универе и у нас была возможность уедениться если надо. Дождаться выпуска из школы и поселиться в общаге - тоже выход.
в лес и палатку))
Это не проблема! Даже будучи бедным курсантом военного училища эту проблему решал без лишних вопросов в 90-ых а РОДИТЕЛИ и БАБУШКИ с ДЕДУШКАМИ которые меня воспитали и у которых жил долгое время для меня БЫЛИ те кто уже умер и ЕСТЬ те кто жив СВЯТОЕ! Это проблема БЕЗБАШЕННОСТИ и ОТСУТСТВИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО СВЯТОГО И НЕ ЗЫБЛЕМОГО например семейных ценностей в нонешней молодёжи у которых КУПИ-ПРОДАЙ да ПОИМЕЙ БЛИЖНЕГО этт-то ЗАКОН ЖИЗНИ! ХОТЯ он СЧАС ПОВСЕМЕСТЕН! Но а уж в ентом те воспитатели виноваты которые допускают на экраны и в СМИ в рекламах атрибуты СЧАСТЛИВОЙ и УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ.. . и т. д и т. п... а о чём я УМНЫЙ ПОЙМЁТ а дурак он дураком и останется-СУУУУДЬБАААА!!!?
Танюшка Colnce
Если учесть, что такие случаи единичны (я про этого мальчика) , то значит находят где и как. В частности есть варианты днем, пока родители на работе (либо у него, либо у нее) , можно снять почасово квартиру (это сейчас есть и за любые деньги) , некоторые подвальные помещения в домах молодежь оборудывает под тренажерки или просто как комнаты для своего отдыха, есть квартиры друзей-знакомых, дачи, в конце-концов гараж, где стоит папина машина (ну правда предеться ключи стащить)))) . Так что если очень-очень хочеться, то находят варианты (подъезды, дискотеки и туалеты я не особо хочу упоминать, так как это кому как) . А у мальчика просто не лады с головой!
Иван Бизяев
Елена Петухова Судя по ответам находят в подъезде, лифте и лестнице, накрайняк в парке- это общественное место))))))))))))))
тоже эту дичь видел! в башке такое у меня не укладывается урод одним словом урод ...
Eduard Kirakosian
Что, предлагаете ввести легитимные бордели для несовершеннолетних? Нет уж, пусть непотребным делом в подворотне и занимаются. А если серьёзное что-то - пускай женится и идёт работать! Родители помехой не будут.
на Ответах было обсуждение одного убийства родителей из-за ж-площади.
Среди ответов был такой - да об этом вся молодёжь думает
Анна Надтока
Проблема какая-то надуманная !!!Где, да где ???
Отвечу: везде !!!только мозги прикладывай. В 18 лет не найти места для секса - СМЕШНО !!!
[A
[*saniya Ashim*]
Елена Петухова Не а не надуманная))))))))))))))) не каждая девушка согласиться на где угодно здоровье не то и условия жизни)))))))))))0
В любые времена были такие проблемы. И всегда находились девчёнки и ребята, у которых можно было зависнуть для этого дела (и не только) на пару часов. Если история правдива, то как-то странно, что у этого мальчика не было друзей, и друзей его друзей. Обычно так и находятся места для ...
Нина Давыдова
Для нынешней эгоистичной демократии примитивны действия до безрассудства, и вопросы сексуального значения из той же области. Если ставить себя на уровень животного, то сексуальная потребность станет на первом плане; тогда как для человека его умственная и физическая активность подавляет и ставит на второй план сексуальную потребность.
Сергей Павлов
если есть голова на плечах, всегда можно выкрутиться. например, в лесочек, на костерочек, на природке хорошо это дело идёт. Но у этого кента голова пустая, так что отрубить её надо.
таких до хрена, только когда всласть надрочится кто его кормить будет, он не подумал
"ЭТОТ ВОПРОС О ТОМ, КАК ДОЛЖЕН ЭТИЧНО И НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕ, ВКЛЮЧАЯ ИНТИМНОЕ ОБЩЕНИЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, В СТОЛЬ СТЕСНЕННЫХ СОЦИУМОМ УСЛОВИЯХ"
Врёшь ты всё: нормальный молодой человек ДОЛЖЕН организовывать своё, включая интимное, общение, пользуясь твоей терминологией, ЭТИЧНО И НОРМАЛЬНО.
А КАК - это по достижении 18 лет его личное горе.
Врёшь ты, говоря, что в НОРМАЛЬНЫХ странах эта "проблема" решена путём открытия "доходных домов" - это как раз У НАС она так решена - выйди на улицу и почитай объявления на ближайшем столбе, не хочешь выходить - погугли в иандексе. В нормальных странах любой разврат с малолетними вне закона.
Врёшь ты, что государство таким способом должно предоставлять возможность ЗА МОИ ДЕНЬГИ развращать малолетних придурков - их и так полстраны.. .
И т. д.
Вот честно, совсем не хотелось оскорблять, но твои вопрос и комменты звучат так, как будто это ты - та недотраханная туповатая девица, которую теперь арестованный козёл уже нигде не сможет ублажить.
Или просто провокатор...
Елена Петухова Это ваше мнение)))))))) пусть оно остается таким как есть но я не вижу тут ответа на вопрос, ЧТО СДЕЛАЕШЬ КОНКРЕТНО ТЫ КАК НЕ ТУПОВАТАЯ И УДОВЛЕТВОРЕННАЯ НА МЕСТЕ ЭТОГО ПАРНЯ?)))))))))))))))0
Нехватка секса или вообще личной свободы - не причина, для такого тяжкого преступления. И никаких доходных домов нет необходимости открывать.
Теперь мальчик сядет. И с сексом, поверьте, у него проблем не будет.
Ну всем было 18 лет, способов много было.
А сечас легче гораздо- и в гостиницу, и квартиру на час можно снять.
Ну где ...в подьезде, под кустиком, в гараже, в лодке, в катере, в воде .в танке. в бронемашине, под мостом .на мосте. на крыше дома, все перечислил? кажется все... нет ...забыл.... в психушке...
Библия осуждает блуд - секс до брака. Вопросы?
Марина Власова Почему считаете Библию основой для определения к чему и как относится? (не подумайте, что я против Библии-то...очень даже полезная и нужная книга; просто меня интересует почему ссылаются на неё, ведь множество есть в мире подобной литературы и источников других направлений, религий, течений и т. д.)
Когда мне было 18,передомной этот вопрос не стоял по одной причине-некогда было. Я училась, а потом (после окончания медучилища) пахала в в хирургии на две ставки. Когда парень появился, и место без труда нашлось, было бы желание.
Мальчик видимо хотел и на х. й сесть, и рыбку съесть, а так в жизни не бывает. А может проблема не в том что негде, а в том что не даёт никто?
Руслан Омаров
Елена Петухова Знаете появилось это нечто обстрактное, ничто само по себе не появляется - это факт, либо ты оказываешься в нужное время в нужном месте либо нет, купить место в современном мире мальчику да даже дяде , не ворующем и не убивающем не реально ни в Москве ни в Санкт-Петербкурге, конежно можно стать и жигало и тогда может и появиться))))))))))))))) можно попытаться получить жилье от работы, только теперь, когда есть гасторбайтеры его вам тоже не дадут....)))))))))))))))))))))
Юлия Иващенко Я, кстати, тоже об этом подумала. У некоторых происходит в мозгу подмена понятий - они винят других в своих неудачах. А кого винить ? Да кто ближе - родителей
в москве полно комнат на час 500р, или на сутки от 1000
Нина Набокова
Подъезд, подвал, чердак. В конце концов корешь за 40000 мог и найти ему что-нибудь.
Просто надо поговорить с родителями, пускай они вспомнят свою молодость, как они прятались от родителей) Думаю, они должны понять...
Moni =)))
Елена Петухова К сожалению не со всеми родителяими можно поговорить, некоторые предпочитают не знать не видеть а пусть там где-нибудь, все же решают как то, а вот оказывается не все решают, а остальные как то
Угу.. . снимать периодически квартиру посуточно (например) для встречи с девушкой у него не нашлось, а 40 тыс. однокласснику вывалить так это заросто.... очень интересно!
Ирисмат Ака
Елена Петухова Он обещал эти деньги после убийства я об этом писала в комментариях, т е киллер их не получил до
Сейчас есть неплохие варианты съема квартиры на часы, сутки. Это и по карману не сильно ударяет. Как-то все у меня в молодости было по-другому, и секс экстремальный был. Или этому парню надо было искать хоть какую-то подработку, может тогда в голове не возникло бы такой мысли?!
Найти девушку со свободным жильем. Но описанная Вами ситуация - просто чудовищна, это ж надо так сперма в голову ударила, что родителей решил убить, он просто психически больной - поэтому такой сексуально активный! Теперь - то его удовлетворят по полной!
Для чего было описывать эту историю про мальчика -убийцу? Такое чувство что ты его оправдываешь. И уже задумалась над решением своей проблемы похожим образом.
Елена Петухова Ирочка, доказанная вина и средства массовой информации это разные вещи, суд еще не состоялся и приговор не вынесен)))))))))))
..в своей комнате....
Mariya *
Было бы с кем-а место не проблема.
Нормально!!!! У меня и у моей девушк4и дома тоже постоянно кто то есть!!!! Но мы находим выходы!!!! Например даже к другу на дачу!!!! И вообще что родители все время сидят дома???? Нет они все равно да ходят куда нибудь вместе!!!! Так что надо интересоватся почему они это не делали когда была возможность!!!! А не попрекать родителей!!!! Да и парень мог своих родителей попросить сходить куда нибудь на вечер!!!! А самим остаться вдвоем на едине!!!!
Ronaldo Cristiano
Елена Петухова Миш есть реально семьи где родители не пойдут даже если попросишь, к сожалению
Теперь секса будет много
Есть движение Антисекс! Все проблемы иза него!! Недавно обсуждалось!
Ruslan Abikeev