Общество
Очень часто вопросы касающееся здоровья, люди просят совета. Почему люди не ходят в больницы а занимаются самолечением?
меня очень удивляет такое отношение к здоровью своему и своих близких особенно когда вопрос касается детей.
А никому не нравится отношение в больницах. Длиннющая очередь, некомпетентный врач, хамское отношение - это стандартный набор услуг.
не придавайте этому особенного значения,
это просто разговор о том, что болит.. .
что касается детей, то эмоции мам находят выход, в разговоре, в переписке...
1. Температура 37, 5. Звоню в регистратуру вызвать врача. Отказ. "Милый" голос в трубочке - Подходите сами, мы обслуживаем при температуре не ниже 38! Состояние ужасное. Такси. Плетусь на верх. Огромная очередь. Без неё- ни-ни! Никто не пропустит. Все кашлящие и чихающие. Прождала 45 минут. Стало еще ужаснее. Вызвала такси и удалилась домой. Никакая завалилась в постель, прождала до 18 часов, пока поликлинника закроется и вызвала скорую. Приехали в 19.10 - срочно госпитализировали с пневмонией. Попытались отругать, что не обратилась к врачу.
2. Бабуля. Инвалид 1 группы. Парализована. Вызываю врача и слышу - ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ, что так хорошо ухаживаете за ней. Она у Вас растение и Вы продлеваете её мучения. Отпустите её с миром. Я опешила, а потом спросила - Вы что предлагаете её не кормить и не убирать за ней? И ведь это говорит врач!! !
3. Подруга эксперементировала. С одной и той же "болячкой" показалась 4 врачам. Итог - ВСЕ ДИАГНОЗЫ РАЗНЫЕ!
Могу продолжить, но думаю, что каждые 2 - ой сталкивался с обслуживанием пациентов и многие могли б рассказать....
Кроме всего вышесказанного:
Попробуйте вывесить объявление: Прерываю беременность по телефону"
Обязательно позвонят.
Так же попробуйте зайти "вопросы" по фото-фидео, или компьютеры - интернет. Почитайте вопросы.
Только ничего при этом не ешьте - можно подавиться.
Обязательно позвонят.
потому что у нас медицина такая - в больницу придёшь - чего приперся. Молодой - значит должен быть здоровый. Если тебе 16 - значит не болит, а от армии косишь. Врача вызовешь - почему сами не пришли?
Владимир Турчев
Так и значит, молодой - значит должен быть здоровый, наши бабки и деды до 80 лет ко врачам не ходили, а сейчас чуть в заднице кольнет так сразу "ой,, я помираю в 20 лет" Это идиотичная молодежь нашего времени, к сожалению, наша медицина слишком снисходительна к некоторым товарищам, которых просто надо штрафовать за необоснованные визиты ко врачу за государственные деньги, причем штраф должен быть таким, чтобы потом не повадно было скорую в 3 часа ночи вызывать с температурой 38,0, которая длиться 3 недели.
Аслан Мамхягов
Набрать без пробелов:ht tp://pra vdu.ru/bi ovoyna.htm
Эти люди просто дураки, причем, когда им советуешь обратиться к врачу и объясняешь, что данный вопрос консультацией "по телефону" не решишь, почему то обижаются, начинают выпендриваться и следуют тому совету, где написано "при остром инфаркте миокарда пейте свежую мочу", любит у нас народ народных целителей
Заход в российскую поликлинику это стрес. Нахождение в российской больнице - мука.
Аслан Мамхягов
http://pravdu.ru/biovoyna.htm