Общество
Каким образом в нашей стране уживаются две фразы: "не занимайтесь самолечением" и "запись к терапевту на июнь"?
Теперь что, люди должны сами планировать свои заболевания?
Это один из многочисленных примеров социального устройства в нынешней России, когда населению дают ПРАВО, но не дают или резко ограничивают ВОЗМОЖНОСТИ ...
Никак. Не видел я таких объявлений, чтобы к терапевту ждать надо было
Это в какой дерёвне Вы живете?
Misha Evseev
В Лианозово...
Misha Evseev
К неврологу вообще запись только через 2-3 месяца. К кардиологу, даже с ИБС, нет записи...
Если действительно болен - вызываешь скорую и едешь на стационар.
А левые бюллетени получить - постой в очереди.
Misha Evseev
Мне бюллетени не нужны. А на счёт скорой, Вы правы. Это единственный способ получить мед. помощь, а не мед. услугу...
ИНтересно, где Вы живете, неужели в Москве или в Питере.
Вот у нас в деревне, запись - максимум через неделю, у тещи в мухосранске - пару-тройка дней.
Misha Evseev
Так то Мухосранск..., а это Москва.
не занимайтесь самолечением. смотрите Малышеву на 1м канале
ОНи говорят будет только хуже, хотя по ТВ все норм.
Дежурный терапевт есть в поликлинике, если нет, то идете к заведующей. Иногда действительно муторно ходить и орать, если еще плохо себя чувствуешь, - да пошли вы на фиг все вместе и каждый в отдельности. Набираешь лекарств, шприцов и лечишься сам.
Misha Evseev
Вот и я об этом...
На дворе буржуинство.... Плати деньги и не жди июнь.
скоро еще и штрафовать начнут за то что не уследил за здоровьем и заболел, а потом оштрафуют за то выздоровел вне положенного срока или наоборот не выздоровел. потом посмертно оштрафуют за смерть в нарушение законодательно установленного пенсионным законодательством сроков дожития.
Все просто. Если до июня помрёшь, тебе и не понадобиться запись!
Мизулингом только можно заниматься.