Для примера опишу свой случай. Я делаю свою пробежку как обычно, и пробегаю мимо подвыпившей компании. И когда я пробежал мимо услышал за спиной "фискуль привет" или "вот это спортсмен". Я думаю не надо пояснять что это было сказано с издевкой и за спиной. Я наблюдал, что некоторые люди смотрят на следящего за собой человека как то странно - в диковинку, и видимо, считают что не следить за своей формой и жить за счет ресурсов своего организма пока ты молодой - это нормально и понятно (ведь ты еще молод, красив и здоров без физ упражнений, зачем следить за собой?) . Ну вот как то так видимо =/
Но и логика говорит о том что когда ты начнешь стареть, набрать форму будет труднее в сто раз. А занятия спортом в молодости как раз таки отодвигают старость.
Надеюсь я изложил свою мысль достаточно четко, интересно узнать ваше мнение =)
Общество
Когда вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в нашей стране станет круто? подробности внутри...
Абсолютно с вами согласна. Но на стадионе, где бегаю я, достаточно людей, занимающихся спортом. Конечно, присутствуют и любители выпить, но с их стороны никаких приколов или издевок не слышала. Пока слышала только комплименты. Вот по проспекту пробежать, конечно, не рискну, у нас люд точно, что дикий в этом отношении)) )
А чтоб молодежь занималась спортом, то это задача в первую очередь родителей, которые с детства должны привить ребенку любовь к спорту в первую очередь, а не алкоголю, сигаретам и пр. гадости, причем все это делать нужно личным примером. Щас до них вряд ли что-то дойдет, им привычный образ жизни комфортнее.
Надежда Калинина
Готов подписаться под каждым вашим словом! =)) Спасибо)
Это не круто. Умеренные физические нагрузки просто необходимы организму. А "круто" - это искуственно жариться в соляриях.
Надежда Калинина
Я тоже за то что бы это стало обыденным делом (занятия спортом).=))
Согласен.
А для некоторых это и сейчас круто. У всех к спорту разное отношение, и это нормально. Было бы странно, если бы для всех без исключения это стало "круто") Так не бывает.
Надежда Калинина
Я думаю бывает в тех странах, где спорту уделяется большое внимание. Мне так кажется, хотел бы привести пример, да не вспомню такого к сожалению. =)))
Я во все это поверю, когда Вы аватарку смените на фотографию здорового, веселого и молодого человека, ведущего здоровый образ жизни.
Надежда Калинина
Я вас конечно понимаю, но мне это зачем? о_О? На этом проекте я специально выступаю анонимно.:-)
старайся не бегать возле таких людей это забирает много сил
Надежда Калинина
Спасибо, думаю это хороший совет по жизни (избегать плохих людей). У меня слава богу это ничего не забирает, мне их жалко=))
Мое мнение - не надо обращать внимание на дураков и быдло, а поступать так, как вы считаете правильным. Всем все равно не угодишь, так не надо и пытаться. Оставайтесь самим собой. Если кому-то не нравится вести здоровый образ жизни, то это - их проблема. Им от этого и страдать. ))
Да так оно и есть- занимаешся спортом все удивляются типо это странно, а если пьют пиво это счетают нормальным.. . На спортивных людей на 100% приятнее смотреть