Общество
Зачем вы стремитесь вести здоровый образ жизни, чтобы в ваши 90 лет дети меняли вам каждый день обкаканные памперсы
Какой смысл фанатично ограничивать себя во всем всю жизнь, чтобы на старости лет осозновать в какую обузу ты превратился для родных, с ужасом ощущать свою дряхлость и беспомощность
Я хочу не болеть. И сохранить такое состояние как можно дольше. Я не хочу жить как можно дольше. Я хочу быть здоровым как можно дольше. Понимаете разницу? Нет ничего хуже, чем в 45-50 лет начать разваливаться от каких-то уже неизлечимых болезней. И страдать еще 20-30 лет ими. Поэтому я веду относительно здоровый образ жизни. Не курю (бросил 4 года назад) , занимаюсь спортом, почти соблюдаю режим сна и бодрствования, не жру всякую дрянь и т. д.
Что до моих внуков, то я просто смогу обеспечить себе сиделку, если уж дойдёт до того, что в старческом маразме я буду бредить про счастливые 2000-ные и ходить под себя.
...если ещё нынешние детки согласятся менять памперсы =)
а то выкинут или сдадут в дом престарелых.. .
что часто и происходит в последнее время.. . а то и просто грохнут.
Есть замечательное выражение - каждый нормальный человек должен как минимум два раза в жизни выносить горшки - сначала из-под маленьких, потом...
Иначе те же памперсы придется менять в твои 50 лет.
Аягоз Айдарханова
В 50 лет многие это еще могут делать самостоятельно, а вот в 90 не каждому под силу.
Если наплевательски к себе относиться, то все что вы описали может случиться не в 90, а к примеру в 40....Примеров масса. Порой и на улице такое можно увидеть. На улице побирается древний старик и женщина в возрасте.... а ведь и не скажешь, что одному за 40, а его боевой подруге 20 с небольшим.... Внешне все как минимум 20 накидывают.
Мой дедушка вел здоровый образ жизни, никто ему не менял памперсы, они жили вдвоем с бабушкой в доме, сами вели хозяйство, дедушка за бабушкой сам ухаживал, когда заболела, никого не подпускал и ни для кого из своих детей и внуков обузой не был, хотя не пил и не курил никогда...
Кто знает, как судьба распорядиться.. Не знаю есть ли у Вас родители.. но уверяю Вас в старости, они Вам будут ещё дороже, чем сейчас .
без здорового образа жизни у меня в 50-60 лет будут памперсы, а со здоровым образом жизни я и в 90 буду как молодой
Пётр Павленко
К 90 годам у тебя крыша съедет-гарантирую
Аягоз Айдарханова
Кто вам внушил такую чушь. Вы хоть видели 90-летних стариков. Может надеешься умереть во сне в 120 лет с улыбкой младенца на губах и с розовым румянцем на щеках.
Не все старики - обуза для родных. А если вести нездоровый образ жизни, то точно станешь обузой, кому понравится ухаживать за больным идиотом, который всю жизнь думал только о себе?
Не, чтобы они не делали мне этого в 60.
Полностью согласен да и при том, что будешь сам не рад, когда тебе за 80
Нина Сливень
Моя тёща в 85 всё делает на огороде в 25 соток и проблемы только с сердцем, а это далеко не памперсы...
чтоб дожить до внуков. и то как вы охарактеризовали старость больше свойственно курящим и бухающим
ещё одна ванга которая будущее предсказывает, сама наверное сдохнет около 50 от инфаркта.
логично если вести здоровый образ жизни ты имеешь возможность дожить до 90 лет а не ведущий ЗОЖ не доживёт и до этого возраста а будут менять ему в 60 лет памперсы, + если ты здоров пчму у тбя должны быть проблемы с мочеиспусканием и. т. д. ??
Аягоз Айдарханова
В 90 лет можно и не иметь подобных болезней но из-за состояния общей слабости и дряблости мышц недержание вещь обычная
90 лет это страшно, и детям уже под 70 может им самим нужны будут памперсы.
что бы в старости не быть таким как ты написал
Сергей Воронцов
Такие-то как раз помирают долго и тяжело.