Общество

План Далласа. Миф или реальность?

Вообще-то этот "план Даллеса"- чуть перефразированный монолог Лахновского из романа Анатолия Иванова "Вечный зов". То есть, не более, чем художественная литература, выданная страдающими манией преследования за документ. Увы, мы давно Штатам даже не соперники, чтобы они по российскому поводу заморачивались. Их Китай, Индия и Бразилия интересуют, в том числе и как потенциальные соперники, куда больше, чем выбросившаяся на обочину цивилизации Россия ...
Мафтуна Каримова
Лучший ответ
а почему нет?
реальность, гляньте вокруг - всё идёт по плану
Cama По Себе D&g
коммунистическая байка чтобы свою вину переложить на чужие головы! каждая страна заинтересована угробить своих конкурентов это без коммунистических баек понятно!
Медеу Куашов
Сам план миф, а вот претворение его в жизнь - реальность.
Влад С
Открой глаза, включи голову... Похоже???
не Далласа, а Даллеса.. . и это не миф.. . другое дело, что не он сам это всё придумал, скорее всего
а что это меняет?
Наталья Редькина По большому счёту ничего, однако интересно мнения людей и их осведомлённость по этому вопросу.
Не надо мудрствовать лукаво. . Неужели не ясно, что если государство слабо, то оно неизбежно будет порабощено. А слабым его делают намеренно либо изнутри, либо извне, а чаще всего - и так и так. И что будет с его населением - решать уже будут захватчики. Откройте вы учебник истории и пройдитесь по хронологии войн, вплоть до современного времени и ещё судьбы пленённых изучите.
Gul'zara Mutalipova
такие планы есть почти у всех стран, не сумневайся! Дело не в плане, а в том реализуется он или нет, и что мы делаем, чтобы он не реализовался. А здесь уже сразу много вопросов всплывает
Светлана
Конечно реальность. Достаточно сравнить поколение наших дедов и нынешнее! Это практически 2 разных народа и сравнение не в нашу пользу....