Общество
Нужны ли в РФ особые национально-территориальные единицы?
Нужны ли в РФ особые национально-территориальные единицы?и вытекающая из этого фактическая разница статусов этнических групп?
Нет - это неверное решение - поощряющее сепарратизм и выпячивание собственной территории как "особой зоны" со всяческими преферернциями. Все субъекты в Федерации должны быть - равны!
ДА!! ! С приоритетными правами. Чтобы ни одна мразь не смогла вякнуть против коренного населения.
Для КОНТРА: пусть варятся в своём соку. Всё= никто туда по своей воле не поедет. Наморщи мозг
Как говорится "разделяй и властвуй". Без деления, такой страной невозможно будет управлять.. . ))
Только это я говорю про идеальный вариант, когда у каждого главы какой-то территориальной единицы есть реальная ответственность за то, что он делает и что происходит в его сфере влияния.. . НО в нашей коррумпированной с верху до низу стране, эта система не работает и не может работать, т. к. нет реальной ответственности...
Т. е. вы предлагаете Татарстан отменить? Укрупнение регионов к хорошему не приведет, все равно придется "измельчать". Но не делить же Татарстан квадратно-гнездовым спосбом.. .
Россия приращивалась республиками.
ПОСЛЕДНИЙ БОЙСКАУТ - Интересно, про какое такое коренное население ты кричишь? В Ханты-Мансийске им являются ханты и манси, а в Дагестане - "дагестанцы"... Т. е. русские там не должны иметь голоса?? ? Ты видимо дурачок.
Россия приращивалась республиками.
Как раз этого и добиваются террористы и те кто желает развалить страну.
Они и так есть, республики, автономные округа. вы плохо учили историю и географию...