Мы все таки призваны доминировать как вид над животными.
А брезгливость это обратная сторона приязни, то есть, по простому, ну, нечто сексуально годное.
Дело не в самом сексе, конечно. Но это база возникновения чувства брезгливости. "Годен - не годен".
Так как, с животными, как правило, секс либо не рассматривается как возможность вообще, либо, если рассматривается, то не оттягощен потомством, следовательно, , не более чем развлечение, то и шкала "годен - не годен" (брезгливость как реfлексия на "не годен") отбрасывается и животное оценивается совершенно по другим параметрам. (опасно - не опасно, полезно - не полезно и прочее)
Общество
Почему человек вызывает чувство брезгливости, а животное никогда?
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак? Или чтото подобное.... временами.. . может быть... но люди все же лучше... хочк в это верить....
Да ну, кота с отгнившим хвотом, сожранной лишаем шерстью и сломанной челюстью на ручки возьмете?
Бред.
Susanna ****yan
у меня не вызывает. Я бы помогла.
Corax прав. А крысы, с их лысыми хвостами? Всё-таки люди очень разные.
Susanna ****yan
значит я очень странная. я даже и крысок люблю.
Чувство брезгливости - защитная природная реакция от заражения. Всякая зараза вызывает брезгливость.
Viktop Potapehko
то-то у всех детей глистов немеренно.
нет такой защитно природной реакции как брезгливость. Это немного повыше чувство. То, что вы имеете в виду, это иммунитет и это бессознательное.
Это смотря какой человек и какое животное. Если человек нормальный, то он не может вызывать такие чувства. Человек- создан по образу и подобию Бога, а это не может быть некрасиво... Просто некоторые люди теряют человеческий облик и тогда ...
Может это индивидуально, но у меня и к тем и к тем бывает брезгливость.
Что Вы говорите! Лично у меня и животные вызывают НОРМАЛЬНОЕ чувство брезгливости.
Неправда. Лично я не могу прикасаться к собакам. Мне противно. Хотя, как живых существ жалею. Покормить могу, но погладить фууу.
Ну почему? А как же знаменитая рожа любого облезлого обоссаного кота? Она не вызывает у вас брезгливость? Тут остается фактом что человек может быть совсем нормальный с виду, а в душе такая сволочь! Вот это и вызывает у людей брезгливость друг к другу. И заметьте ведь нас таких хороших и пушистых могут тоже считать сволочью!