Общество

А как же животные (бездомные собачки) им то кто нибудь поможет?

Никто никакого дела до них никому нет только если люди какие нибудь подкормят у меня во дворе очень много бездомных собак и дома одна всех не накормишь но стараюсь
Olga Kasianova
Лучший ответ
людей спасать надо
детей и пенсионеров
Zhalgas Muratuly
помогают, вижу таких людей. Есть те. кто их стреляет. Но мир справедлив и каждый получит в итоге что заслужил. Жаль. но всем собакам не поможешь как бы ни старался
Животные всегда жили самостоятельно и ни в какой помощи не нуждались. Происходил естественный отбор. Каждая особь выполняла свою роль в природе пока не вмешался человек со своими корыстными целями. Любить животных нужно в природе в естественных условиях, а не исходить из личных выгод, чувств и меркантильности.
Хорошо бы, чтоб благотворители не
только яйца Фаберже стране дарили....
Ticu Mihai
поможешь им, как же!
у меня сын их подкармливал.
а теперь пропали все.
в газете писали, какой-то изверг их поубивал.
Одну прямо на глазах женщины, которая ее кормила.
москва.
Руслан Нафиков
Недавно бездомные собачки покусали ребенка моих знакомых.
Майя Kanatova
в португалии каждый ресторанчик отдает помои для санатории животных
Иван Жужулов
Мне кажется сначала людям помогать надо, а уж потом бездомным собачкам.
Татьяна Самарская чем лично я могу помочь людям? если я тоже человек...
Ну что сказать, у нас плохо с этим дела обстоят. Помогают те кто этим интересуется.
Существуют приюты, там работают люди за мизер. В основном наёмники на общественных началах - альтруисты.
Плюс приходят люди. Не имея возможности помочь материально, можно просто придти и пообщаться с животнымми. Им это очень нужно. Приходить можно просто в рваных свитарах, что бы не попротить одежду и общаться, гладить, играть... посидеть на ручках подержать... Это не много, но для животных имеет значение.

Всё по силам. И корм - можешь принеси, не можешь - приди пообщайся, это только приветствуется.

Я делаю ещё вот что - покупаю если вижу животное из съестного и выношу. Кости и даже фарш стоят не так и дорого.
Буквально пару недель назад произошёл случай:)) )
Накупила я всего. Выхожу из магаза. Стоит собака не привязанная и без поводка и без ошейника (!)
Я захожу обратно покупаю кость, фарш.. . выхожу и о чудо (!) собаку уводит на поводке мужчина. Я подумала - было бы неудобно если бы он вышел позже чем я:)))) )
Единственное я не понимаю зачем было снимать с собаки ошейник... это же очень важно, часто при отлове на это обращают внимание.
Ага одинокие бабули, продлят их мучения протухшим супом.
S K
Когда стят в городе люди с ящичком для пожертвований в пользу собачьего питомника для безпризорных, обязательно даю немного денег. Жалко ведь собачек.
У нас дворовые собаки жирней людей! и кошек подвальных кормят! МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!