Общество

А почему больше жалко бездомную собачку или кошечку---А НЕ ЧЕЛОВЧЕКА--тогоже--бомжа ?!

Потому что кошечка или собачка за себя не отвечает.
А человек отвечает.
Shah Achilov
Shah Achilov
62 175
Лучший ответ
может вы людей ненавидете? везде надо рассудок. сам никогда бомжу не давал денег, потому что знаю, что он пропьет. в полне возможна такая катрина, что у этого бомжа квартиру просто отняли какие то рекитиры.
Бомж человек-ему разум дан, а собачка или кошечка полностью от человека зависят!
Потому что у тебя совести нет.
Животные становятся бездомными по вине людей, которые поиграли и выбросили. А бомжи в основном сами этот образ жизни выбирают.
Davlet Yagmurov
Davlet Yagmurov
82 665
его же не возьмешь к себе домой - в своей доброте руководствуемся принципами эгоизма
Н:
Настюха :)))
99 071
бомж может жизнь изменить. котэ-нет.
потому что бездомные кошечки и собачки более беззащитны, и сами не могут изменить свою жизнь, не могут устроиться на работу, сами себя прокормить, найти жилье. .
а человек если захочет, на многое способен, а если опустился на самое дно - то сам виноват, все из-за слабости, не желании что-то делать.. . почему его должны жалеть другие, если он сам на себя наплевал..)
Потому что бомж порой им становится от нежелания работать ( хотя не все, есть обстоятельства заставляющие человека бомжевать) и он вполне мог бы, работая, прокормить себя. Собачка же и кошечка, выброшенная людьми, лишена такой возможности.
сВОБОДА ВЫБОРА
у животных типа домашних свобола как бы была сначало отдана\
а затем "подарена" - но мы то понимаем что они в ней уже не нуждаються - они без заботы могут не прожить и сезон! !
а люди - сами когда то проявилис слабость и покатились под откос. .
Им подарило "свободу" распавгшееся государство ранее так опекавшее всех СССР ((( и они как те бюывшие домашние дивотные не нуждаються в ней!!
Вот и я о том же.... Бомж сам стал бомжом потому что он БУХАЛ! А бедненькая собачка была предана своему быдло-хозяину, который её выкинул на улицу.
Бомжей вообще надо усыплять или отстреливать, что заразу не разносили.
Павел Хрони
Павел Хрони
14 965
Любовь Кузнецова по крайней мере бомж вас не укусит за руку,в отличии от бомжа-собаки)))ваще бред какой то несете. я конечно понимаю,что животных жалко,бомжей я тоже не жалею.
вот вы соберите всех бедненьких бездомных собачек и домой заберите)))
сложно ответить почему. Может ответ в истории человечества. Но придерживаюсь вашего мнения.
Мария Туманова
Мария Туманова
14 351
животные не виноваты, а бомжи по своей воле стали бомжами
Настюха :))) далеко не все бомжи по своему желанию в них превратились- у многих квартиры были отобраны умными риэлторами и бессовестными родственниками, а то и просто бандитами
Мы в ответе за тех кого приручили, я про кошечку и собачку. А человек должен сам за себя бороться, потому что он родился что бы стать ЧЕЛОВЕКОМ,
Яков Вейдель
Яков Вейдель
8 336
может, потому что на примере бомжа мы видим какими МЫ можем стать. не хотим этого и отвергаем. многие знают (из телепередач или сами видели) куда идут деньги, данные бомжам. к тому же, человек, который НЕ ХОЧЕТ такой жизни, будет искать пути выхода, а не сидеть "на паперти".
кошки и собаки кажутся нам искреннее. приютил такого и он будет тебе благодарен всю жизнь. точно уж не будет напиваться, материться, воровать из твоей квартиры. в худшем случае, просто уйдет обратно на улицу.
хотя.. . вы видели дворняжек на вокзалах? вполне упитанные, и хлеб они есть не будут, но на кушающих шашлыки смотрят такими ЖАЛОСТЛИВЫМИ глазами...
Ситуации бывают разные, но для бомжей, как и для животных, существуют приюты.
Марина Кожина
Марина Кожина
2 716
Марина Кожина Хотя у самого живёт, не давно приблудившаяся кошка, и котята будут скоро.
потому что город не их стихия
Akan Absatovich
Akan Absatovich
2 528
бомж сам к такой жизни пришел!
СG
Сергей Grey
2 451
всех жалко, но бомжа всё таки меньше, он частью, а скорее даже большей частью сам виноват в своём положении.. . хотя, не суди, и не судим будешь.
дочка вот уже пару кошечек подобрала, ничего, прижились, скотины: ) но пардон.. . двух бомжей я не потяну, ну никак, хоть дерись:))
Iрина Дутчак
Iрина Дутчак
1 408
потому что собака - не человек!!!
потому что люди очень бездушные!