Общество

Почему народу больше жалко бездомную собаку, чем Бомжа?

Собаку можно погладить, а бомжа нет...)
Sanjar Satlikov
Лучший ответ
Это как раз и очень странно -не родился Троепольский, который про бомжа напишет
мне жалко и тех, и тех. Бомжей больше, потому что собаку каждый покормит.
T1
Timmy 1
Потому что в 90% случаев БОМЖ сам виноват в своей судьбе, а собака - нет.
Вступлюсь за бомжей. Не все рождаются пропойцами. Пример : У старой учительницы обманом забюрали квартиру, сын уехал с семьёй за границу и не хочет общаться. Куда ей деваться? И таких много.
Асель Ибраева я знаю такой пример...там мужчина остался так без ничего,но он не живёт в подвале, обосновал общество обманутых людей,всё время шевелятся,митингуют...к ним внимание со стороны властей пришло и помощь от разного рода организаций...руки не опускают,вот и поправили своё положение,кому дом выделили,кого в другие места определили))) и бомжами были недолго и только фактически. А то, что женщина не хочет к сыну обратиться- глупость...к кому,если не к сыну????
У бомжа когда-то был выбор - стать бомжом или нет.
А собака бездомна не по своему выбору
Елена Коренкова А вы знаете о наших проклятых государствах? россия, украина и прочее... где в любой момент могут свои же выкинуть на улицу, не говорю уже об органах самоуправления.
потому что собака беззащитнее и всецело зависима от человека
а человек сам хозяин своей судьбы
у собаки нет возможности получить образование и устроиться на работу
согласна с предыдущими ответами.... и ещё вот почему: бомж никогда не посмотрит на тебя глазами собаки... а от взгляда пёсиков рыдать хочется))))
Ксюшка Ким
Меня часто об этом спрашивают.. . Бомж сам выбрал свою жизнь. Есть куча заброшенных сел, в которых можно прожить работая. Я как-то об этом разговаривала с бомжом. Он сказал, что в городе ему больше нравится. А животные зависят только от нашего к ним отношения. И агрессивными становятся не по своему выбору, а вынужденно. Опять таки из-за нас, называющих себя человеком разумным.
Anastasia Vasilets
Потому что, собаке Бог не дал интеллекта, вот она и мается, пытаясь приспособить неестественную ей среду в каменных джунглях под то, чем её снабдила Мать-Природа. А бомжу интеллект, руки, сила, всё Богом дано, но он, сука, алкаш и халявщик, этим не пользуется, не хочет. Таких не жалеть надо, а пахать на них как на конях, чтобы знали, что человеком быть удобнее, нежели крысой помойной.
Потому что только мы ответсвенны за наших маленьких друзей! И за кусочек еды они будут тебе так благодарны, как не будет благодарен не один БОМЖ! Собака - это самый верный друг человека! Моя собака умерла 28 декабря - до сих пор ощущение что нет с кем поговорить, порадоваться, и среди друзей тебя так никто не любит как любила собака!