Общество
ну вот.. в германии уже разрешили открывать школы учашие на турецком... конец европы близок?? ? что будет когда вся турция
переедет в германию? ? берлин переиминуют в ньюстамбул а потом турки куда поедут???
Давно подмечено, что исламизация
упорно наступает на Западную Европу.
Если бы только в Германии! В Твери уже года полтора как открылась узбекская школа, для которой даже напечатали учебники. И это старинный русский город! Достаточно пройти там по улице, и возникает ощущение, что попал в Ташкент. Причем город "держит" именно узбекская диаспора: ни таджиков, ни других восточных национальностей там почти нет.
Кристя Попова
А в Самарканде есть русские школы, это как понимать?
Мы слишком лояльно относимся к чужакам, пора уже завязывать с этим. Надо чувствовать рамки за которыми гостепреимство заканчивается. У нас и так разрешены все религии и этого должно быть достаточно.
Ха! Опомнился! Первая частная турецкая гимназия в Берлине была открыта в 2004 г.!!! И такие частные школы, образованные турецкими общественными организациями существуют еще в Кельне, Манхайме, Ганновере и Падерборне. Но ничего страшного в этом сами немцы не видят!! ! Во первых эти школы открываются по лицензии и под надзором министерств образования соответствующих земель Германии, там имеют право преподавать только учителя с немецким образованием, основное обучение и выпускные экзамены проводятся только на немецком языке, и документы об образовании выдаются только немецкого образца!! ! Так что сказать, что это чисто турецкие школы – это бред всяких воинствующих нациков. Немцы только рады, что турки сами взяли в свои руки дело повышения образовательного уровня своих детей, потому что немецкая школа сама не справляется и отсеивает детей мигрантов до уровня вспомогательной школы! А чем ниже уровень образования, тем меньше шансов найти себя на немецком рынке труда, а следовательно – безработица, криминалитет и другие проблемы неудачной интеграции…
А через такие вот частные школы за счет платных дополнительных занятий те же турки получают возможность получить полноценный немецкий аттестат, и пойти в ВУЗ, тогда как 16% выпускников-мигрантов из обычных государственных школ заканчивают школы вообще без аттестата и следовательно остаются без профобразования и без работы! Кстати, в том же Берлине существует частная русская школа, для мигрантов из России и СНГ (а их в Германии тоже ок. 2,5 млн.) . Целая сеть частных школ, образованных общественными организациями выходцев из России и Казахстана существует в земле Северный Рейн-Вестфалия (в одной такой школе сам был 10 лет назад на экскурсии – там сплошь наши русскоязычные учителя работают) . Русским в Германии можно, так почему другим нельзя?