Общество
Нанотехнологии приведут к революции? Почти все будут безработными?
Это должно привести к смене общественного устройства во всем мире.
Ну пока это просто говрильня.... Как чистили снег простой лопатой, ТАК И ЧИСТЯТ, И ПОЛ МОЮТ ТРЯПКОЙ. кАКИЕ ТАМ НАНО....
"Нанотехнологии" - это праздная болтоня тех, кто хочет руководить наукой или даже страной, не будучи реально способен на что бы то ни было, кроме как разваливать созданное предшественниками.
Как шутят настоящие учёные (фраза прозвучала в "капустнике" по случаю юбилея одного из ведущих институтов РАН) , "в нашей стране необходимо создать нано-науку, чтобы нано-ученые совершали нано-открытия, а больших ученых, делающих большую науку, необходимо ликвидировать".
Грустный, конечно, юмор. Как и сама ситуация в науке. И в стране.
это сказка для детей старшего возраста.
Нанороботы будут работать и зарабатывать для людей, а люди будут заниматься на эти деньги хобби и отдыхать.))
Рыжий попилит бюджет... соберёт все идеи у российского народа, впрочем как всегда ...прихватизирует... и всё на этом всё завершиться. Денег нет... идеи в Израиле и Америке...
Пока главным эффектом "нанотехнологий" является нанозанятость трудоспособного населения.
Временно, пока не переучатся работать на заводах нано-технологий.
Может быть, если мы сможем развить эту отрасль!
ну можно много дискутировать а можно зайти вот с какой стороны:
ЛуддиL9;ты (англ. luddites) — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот и считавших, что их работе угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования.
(Луддиты считали своим предводителем некоего Неда Лудда, так же известного как «Король Лудд» или «Генерал Лудд» , которому приписывалось уничтожение двух чулочных станков, производивших дешёвые чулки и подрывавших дела опытных вязальщиков (вязальщиц) , и чья подпись стоит на Манифесте рабочих того времени. Исторически не подтверждено, существовал ли Лудд или нет.)