Сегодня в газете Метро опубликовали статью о том, что дума рассматривает новый законопроект о реформе образования. Суть его сводится к тому, что будет всего три урока - математика, русский язык и религия (что это за предмет не уточняется) . Остальные уроки будут платные и по желанию. То, как собираются бороться с тем, что детишек то и на бесплатные уроки палкой ходить не заставишь информации нет. Зато напоминается, что 40% населения, не смогут себе позволить оплачивать дополнительные уроки. То есть ни тебе физкультуры, ни истории, ни литературы, ни физики с химией. Видимо Фурсенко уже давно мучает вопрос - зачем быдлу образование?
Блин, а еще за рождаемость боремся.
В связи с чем назрело два вопроса:
Это действительно собираются сделать или это газетная утка?
Где можно почитать сей законопроект?
Статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Новая реформа образования или "как страшно жить"
мои дети школу закончили... внук еще не пошел... но уже в 90...и начало 2000..мы платили... и последние крохи собирали... про все поборы ...я уже молчу... так вот ответ... ОНА ДАВНО УЖЕ ПЛАТНА! ..наверное теперь хотят эти поборы узаконить....
Олег Бутузов
неужели вы думаете поборы исчезнут? Да они еще и вырастут. Вы будите платить за свое право(или право внука) получить образование, а потом доплачивать чтобы за платный же урок не получить два бала.
Это утка или 1 апреля напечатали. Куда учителей денут?
Вы бы еще "Экспресс-газету" процитировали...
Олег Бутузов
Понятно, что все это желтая пресса, но вдруг не врут.
Евреи сделают 4 класса, сделают закон по которому можно будет отбирать детей от родителей по жалобе ребёнка и будут воспитывать на свой лад.
Всегда. когда вводят очередной дебилизм вначале в это не верится Но потом все оказывается фактом Скорее всего Фурсенко хотовит очередную реформу образования Только не понятно зачем лить крокодиловы слезы по поводу того. что дети неграмотные Он сам же и хочет превратить детей в полных дебилов И так обучение детей стоит очень дорого. если считать стоимость учебников и все х поборовОни хотят воплотить идею превращения людей в скот
сколько их пережили и эту переживем...
Судя по ответам, образование народу и не нужно, раз оно все равно думать не научило и люди готовы поверить в любой бред и усиленно его обсуждать
США после 8 классов выпускает умеющих считать напальцах (условно так говорю, конечно) - до 5 класса они поют, танцуют, рисуют и т. д. . А после 8 - колледж, и он платный. Но живет же Америка, не так ли? Кто хочет учиться - учится. Подрабатывает, парится - но достигает своего. А остальные выполняют другую почетную работу - стоят за конвеерами, бармены, официантки, посудомойки и т. д.
А у нас все на тарелочке с голубой каемочкой и никто учиться не хочет. Лоботрясу учебу оплачиваешь, кормишь, одеваешь - а он на пары не ходит, а сидит в кафе пиво пьет. Спрашивается - зачем? Казалось бы - масса людей с высшим образованием, а даже профессора ошибки в правописании делают.
это конечно грустно, но многие из школьной программы ничего не помнят или не знают. Попробуйте сейчас решить задачку по химии или систему линейных уравнений, -сомневаюсь. Так что многие знания не впрок, мало что теряем. Кто хочет учиться-выучится. У меня не было средств на подготовительные курсы для дочки, так она сама занималась, книг полно. И знает побольше одноклассников, получивших медали.
Олег Бутузов
1) я школу 15 лет назад закончил и я могу решить эти задачи, хотя моя работа связанна не с химией а с компами.
2) если что-то не применяется в жизни то это можно вспомнить(скажем за день) если что-то не знаешь, то не вспомнишь никогда
Дела с образованием в России стали напоминать басни дедушки Крылова "Квартет" и "Про лебедя, рака и щуку"...
Поддерживаю Тигра. В подполье.
))) Булонизация (читать - дибилизация) всей страны продолжается....)) ) Если, конечно, газета не от 1 апреля....)))
даже если это утка - она вызовет волнения в перссе. .
и такая реформа не пройдет!
Если такой проэкт существует. то Людмила Иванова дала четкий ответ.
Остается добавить. что молчать нельзя.
не уверена, что так будет. . неужели не понимают люди что вырастим безграмотных граждан.. . быдло растить будем..
Наталья Дубровская
Неужели вы не поняли, что в этом их план и состоит? ..Быдлом удобнее управлять. По той же причине вводят религию (не суть, под каким названием)
"...Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности...Честность и порядочность будут осмеиваться и превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство... все это расцветет махровым цветом... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых циников, пошляков, космополитов..."
см. план А. Даллеса
Дарья Степанова
а Вы думаете, что сейчас Вы - не быдло?
Дарья Степанова
и что же Вы решаете в этой стране?
сомневаюсь, что Вы - один из наших депутатов)
Без физкультуры действительно можно обойтись. Но как же без физики? Это абсурд. И в какое учебное заведение дальше пойдет человек, который обучался только математике и русскому? Если только в грузчики или в кладовщики...
Лариса Кабина
а кто мешает человеку купить учебник и изучить курс физики или другого предмета?Учитель трындит строго по программе
в принципе - достаточно всего 3 предмета - чтение, математика (алгебра + геометрия) и логика - остальное действительно можно по желанию
т. е. в наше время здесь есть здравое зерно - сейчас все более распространен интернет - и таким образом ребенок может дистанционно чрез вэб-камеру посещать уроки действительно классных преподавателей-учителей - когда заслушаешься и конечно почерпнешь много интересного и полезного - чем от большинства учительствующих (уж извините). .
так что определенная логика в этом есть - да и очень вероятно - что с развитием интернета - у детей появится возможность выбирать наиболее качественные уроки и наиболее понятных им учителей по тем или иным предметам - разве это не прекрасно?
вот только конечно насчет урока какой-либо религии - я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!
кстати - я давно уже прорабатывал эту тему - и надо сказать - что вместе с повышением качества получаемого образования - оно же станет и более доступным - т. к. судите сами - если ежедневно уроки некоего преподавателя посещают по интернету 1000 человек - то само собой - есть возможность снизить расценки за такое посещение до приемлемого уровня. Да и просто подобные уроки выкладывать в интернете - а фактом получения некоего экзамена будет конечно личная экзаменовка у преподавателя соответствующего профиля и квалификации.
Образованные люди слишком опасны для власти.
Наталья Дубровская
Умные люди опасны. Но, видимо, они решили перестраховаться )
Класс РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ сформировался - процесс идет дальше
а зачем образование вообще нужно
такое есть но пока не так радикально побаиваются пока)
Ну вот и я говорю - утка! Законопроект вы не нашли, правильно? Да и статью даже убрали с сайта. .
Какой смысл обтирать то, чего нет.. . Вот когда напишут об этом не в газете Метро, а например по первому каналу скажут, то надо будет ваш вопрос снова в лидеры выставить. . Если даже что-то подобное и введут, то лично я вижу в этом и пользу: наконец-то учителя начнут получать достойную зарплату и жить как люди, а школа перестанет просить денег )) Но это если введут (или хотя бы в одном приличном источнике эта новость появится) , можно было бы подисскутировать..
Олег Бутузов
1) новость не убрали, просто сегодня вышел новый выпуск Метро, и новость поместили в архив. Как ее найти я написал.
2) законопроект я ищу, если найдете , раньше меня, скиньте пожалуйста ссылку
3) Этот законопроект обсуждается не только на сайте газеты Метро , о чем я тоже упомянул - погуглите
4) мне бы ваш оптимизм
5) похоже вы не видите картину более глобально - исчезнет школьное образование , исчезнут и поступающие в ВУЗы, за ними сами ВУЗы , за ними исчезнет вся подготовка специалистов и фундаментальные исследования. Школьное образование, это основа пирамиды.
6) ...
7) PROFIT (для кого-то)
4) мне бы ваш оптимизм
6) ...
7) PROFIT (для кого-то)
Просто абсурд. Куда катимся?
Да эта реформа давно уже началась постепенно: астрономии уже третий год в школе нет как предмета, черчения -- четвёртый год нет, химию на 1 час сократили. А о качестве вообще говорить нечего: лучшие дети после уроков в школе ходят за знаниями к репетиторам. Уже во 2-3-м классах по три репетитора у ребёнка: по русск. яз. , математике и англ. языку. Учебники совершенно непонятные не только детям ( напр. , 2 и 3 класс по матем-ке и по русскому по Виноградовой) , но и родителям...
Добивают бывшее одно из лучших образований в мире.. . Одно из двух: либо сами недоумки, либо намеренно хотят превратить основную массу россиян в неграмотное стадо...
Надеюсь, что утка .
Ссылка так и не появилась, а на сайте метро не смог найти.
Если не трудно название статьи.
Олег Бутузов
на сайте газеты введите в строке поиска - образование
четвертая ссылка , статья - За уроки в школе придется заплатить
http: // metronews.ru / news1 / za_uroki_v_shkole_pridetsya_zaplati t/
Питер-овцы - у власти, специалисты по блокадам и словоблудию. В образовании учебников по каждому предмету много и все с ошибками, в т. ч. научными. Питер-овцы неподсудны за любое преступление.
Олег Бутузов
Ну я бы попросил, я сам Питерец
Это! Ш-утка.
я только ЗА этот закон. щас обьясню почему.
как только вот таких уродств и беспредела станет очень много, наберётся критическая масса, земля-матушка сделает так, УХ, и пипец всем этим фурсенкам прийдёт. это как, извиняюсь за такое сравнение, нажраться дерьма, так организм как срабатывает? правильно. происходит чистка, рвота и срачка проще говоря. вот так и с нами. и не даром говорят о конце света, оглянитесь, земля чистится. сорри за сумбурный ответ.
вот не знаю - я прошла и школу, и колледж, и универ - думаю образование получила не зря.
кажется нас решили совсем обыдлить и свести к стаду, ведь стадом проще управлять.
Максим
Вы и есть стадо!!! Не были бы стадом,давно не молчали бы, и кровопийц скинули бы со своей шеи..
А какому олигарху или власти уголовно-преступного государства нужны образованные граждане? Найдется организатор и появится новое ядро настоящей оппозиции существующему режиму. А так удобно! Сумеет быдло пересчитать кастрюли и хорошо, а большего не надо! Спасибо Вам товарищ, виноват, господин Президент и Премьер. Я очень доволен, что Вас таких радеющих за людей поставили на эти посты. Уря-уря!
Таким образом удешевляется содержание населения и высвобождаются дополнительные деньги на содержание аппарата. Сейчас еще и пенсионный возраст поднимут. ну а будете возмущаться- теракт устроят....
Вот мне интересно стало чего добиваются наши лидеры, 7 ноября 2017 ?
ПС законопроект похоже не утка, о нем много где пишут. Продолжаю искать сам текст законопроекта.
Олег Бутузов
вы это к чему?
А это действительно страшно!! !
Этого законопроекта ни в коем случае нельзя допустить!!!
Очень надеюсь, что это газетная утка... я пока такого не слышала! (((((
И начался РЕГРЕСС в образовании. Начался он потому, что прогресс в нём невозможен. Невозможен прогресс потому, что к этому не готово современное общество. Оно этим и "издевается" над собой.
милый друг !!!видите, что вы сделали... всего навсего повторив чей-то ( Метро не доверяю ) очень сознательный ход, но не умный !!!не нужно сеять СМУТУ ...и без того народу нелегко !!!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!
Хороший вопрос, но думаю еще много будет предложений и вариантов, но что из всего этого будет одобрено никто сейчас не знает...
Вряд ли. Скорее всего это газетная утка. Кто-то где-то что-то шепнул, а газетчики подхватили и накрутили и переврали. Вот вам и сенсационная статья готова и рейтинги опять же.
Да не может быть! Я не верю.
Ай..., я не удивлюсь, Рашка скатывается к каменному веку,, вернее уже почти скатилась, процесс необратимый.
Например в русских гимназиях в Эстонии уровень образования такой, что большинству Вузов в Рашке даже и не снилось, а вы про школу... Пока молоды уезжайте оттуда, из этой могильной ямы, никакого достойного будущего там не будет.., а уж у детей подавно..
у нас в школе по соседству объявили, что после 4 кл тоже будет ЕГЭ и учиться 12 лет. . я вообще в шоке от нашей верхушки!!!!
Галина Белецкая
12 лет арифметику и русский будут учить?
У меня дети с экспериментами с 6 лет, то 0 класс был, потом сразу в 5 класс, после3 класса, потом после 9 класса пробное ЕГЭ, сейчас заканчиваем 10 класс, а тут опять эксперименты. То и дело меняются правила поступления в ВУЗы. Страшно стало жить от мыслей о будущем.
газетная утка!!!
НА самом деле не надо сильно голову детям забивать, а то экология просто-ужас, питаються не очень хорошо, а если еще и в семье разлад.... какая тут нах.... н учеба, надо сокращать предметы или оптимизировать...
это ни хорошо ни плохо. хорошо бы, чтоб дети понимали цену знаниям. раньше нанимали частных гувернеров. образование уже и без того платное. это выкачает из нас деньги официально. сами образовывайтей и помогайте своим деткам!
Ужас! Это не какая-нибудь газетная утка! Моя мама сегодня это по радио слышала, чуть в обморок не упала! Статью из этого законопроекта какой-то депутат из госдумы зачитывал! Я в ауте! Мне страшно подумать о том, если этот законопроект примут! Мне 2 года осталось доучиться! Дай Бог доучится нормально! А вот первоклассникам не позавидуешь! Вот такое их может ждать будущее! Куда страна катится? !
Осталось одно: вернуть крепостное право!
1 Апреля было неделю назад.
Олег Бутузов
так , а что что еще останься. Видимо для этого предмет - религию и введут
Не вериться как-то...