Путин на обращении предложил сменить гос. устройство. Что это значит?
Это новая реформа?
Это смена власти?
Ротация или переворот?
Это смена строя страны?
...
Или у вас свой вариант?
Из истории: Горбачев перестроил коммунистов, а они стали оборотнями. Ельцин подменил все законы и Конституцию. Все это сменило соц. строй на подобный капитализму. Значит по логике следующий строй в России будет феодальный? Или рабовладельческий?
Общество
Новая реформа началась в России? Или новая смена строя в стране?
нет, это не реформы, это имитация реформ.
никакой смены строя. Не мечтай.
посмотрим))
Да уже пора поменять феодальный строй на капитализм. Если бы статья 9 была капиталистической то была бы сформулированна так:
"1.Государство общее достояние народа. Исключительно к собственности государства относятся: территория, вода, лес и недра.
2.Средства производства могут находится в частной, муниципальной, государственной и иных видах собственности."
При капитализме капитализация происходит за счёт развития средств производств, а не за счёт увеличения угодий, которыми феодалов (вассалов) наделил сюзерен, то есть не за счёт размеров частной собственности на "землю, недра и другие ресурсы". Тогда бы при излишках территорий и площадей государство вправе изъять их у производителя и передать их эффективному собственнику, а не давало как сейчас, возможность капитализации за счёт получения оброка с предоставляемых в аренду площадей, а не за счёт развития производства. При капитализме земля тоже частная собственность, но до тех пор пока она является средством производства, то есть на ней выращивают урожай или строят заводы. Как только она перестала быть средством производства, она автоматически становится государственной и государство её вправе передать эффективному собственнику-производителю. К сожалению, об этом можно только мечтать и ждать, когда у нас наверху станут на сторону капитализма или когда свершится чудо. В "феодальную телегу" сколько не запрягай лошадей, скорость её не увеличится до уровня "капиталистического автомобиля"))Будем ждать изменений! История всё исправит, а Путин думаю, что нет.
Цифровое рабство. Вышки в каждой деревне стоят. Пора.
Да нет, к полёту на луну идёт подготовка.
Революция сверху о которой мечтали либералы свершилось
Началась новая мышиная возня. Но это не на долго.
доильный аппарат нельзя останавливать в любом случае
Мышиная возня, олигархическим останется
Ирина Ермакова
Или крысиная?