ничего.
В этике нет такого понятия - "дарить б\у-шные вещи. "
Общество
Что говорят правила этики о дарении БУ-шных вещей на день рождения, на другие праздники?
Ну, вот мне намедни подарили трубку, обкуриваемую уже 15 лет. Готов прослезиться.
от авто и квартиры в подарок бы не отказалась, даже БУ)))
Нууу, мне как-то перстень подарили, шибко Б/Ушный, XVIII века.. . Мне понравилось)) ) Так что смотря что дарить))
Я думаю, эти правила говорят: "Не ходи вообще с ТАКИМ подарком на день рождения и др. праздники".
Не знаю, что говорят правила этики, но в народе раньше называли это так : "На тебе Боже, что мне не гоже... " По простому понимается так - забери то, что мне не нужно.
Это круто - подарить антикварную вещь.
это не прилично и не красиво, тем более сейчас есть на чем глаз остановить и не очень дорого и прилично, а я знаю одну семью, учились мужья в школе, в институте вместе, получили распределение на СЕВЕР вместе, получили оба хорошие должности, жили безбедно и вот одна из жен решила подарить на день рождения ребенку вещь уже ношенную ихним ребенком, было столько обид ( и ничего, хотя бы игрушку приложили к подарку) и высказываний и теперь они не дружат это было начало конца ихней многолетней дружбы, я отдаю много вещей, но не дарю, а просто или сама выросла из этой вещи или внукам стали малы, НО НЕ ДАРЮ, и не приурачиваю к чему то, и то прежде чем отдать надо убедиться, что человек не обидется
это явный моветон!
этике об этом вежливо умалчивает, а вы вежливо где-нибудь его забываете
для некоторых и бу это праздник.
Если это антиквариат - то хорошо.. . А если Ваши носки поношенные - то счастья мало....
согласна 100% получила в подарок блеск б/у от дамы, которая считает себя очень обеспеченной... я в шоке, хочу подарит ей свои ношеные трусы с этикеткой....