Общество

странный однако в России патриотизм, не находите? ! мерседес у президента... Вы Сталина можете представить в мерседесе???

давай начнем зачистку... саме время
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Когда был Сталин на Мерседесе ездил Гитлер))))
Mikoosya **
действительно странный, в америке любые руководители ездят только на отечественных машинах да и многие американцы покупают исключительно свои машины тем самым поддерживая экономику страны.
Эдик Молчанов
Сталина тока в гробу могу представить,... ну ни на Ниве ж ему ездить....
нет, конечно
Сергей Иванов
Елена Шинкарюк Незнание истории своей страны - еще не трагедия: http://otvet.mail.ru/answer/232826959/
Да была уже идея всех чиновников на Волги пересадить.. . а президент тоже человек и почему он должен ездить на корыте, когда может позволить себе нормальную машину)
А все разговоры про патриотизм - это для народных масс.. . да и тот же самый народ он при наличии денежных средств от комфорта не откажется.
Кремлевский Гараж Особого Назначения (ГОН) окружен ярким образом и стилистикой империи. Его существование раскрыло немало тайн и легенд из автомобильной жизни правителей СССР.

История ГОНа началась в 1906 году, когда при дворе Николая II был открыт первый Императорский моторизированный гараж. Изначально царь опасался автомобилей, но после того как граф Орлов покатал Николая II на своем Delaunay-Belleville, самодержец тоже проникся нешуточной любовью к самоходным механизмам.
К 1913 году гараж царя насчитывал более 60 машин 17-ти марок. Были там Rolls-Royce, Mercedes, русские модели – Руссо-Балт, но главное место отводилось любимому автомобилю царя – французскому Delaunay-Belleville 1912 года. По тем временам это была представительская машина высшего класса, ценившаяся тогда выше самого Rolls-Royce. Николай II, как и подобает царю, имел исключительную модификацию – SMT (Sa Majestee le Tsar – Его Величество Царь) . Вернее их было две, попеременно служившие императору в зависимости от сезона: летом – открытый, а зимой царь ездил на chauffeur – coupe. Этот старомодный нынче тип кузова сделан был по подобию конной кареты. Водителя и переднего пассажира от непогоды защищала только крыша, тогда как задние сиденья находились в полностью закрытом салоне.
С Лениным связано появление ГОН как такового. 31 декабря 1920 года Владимир Ильич подписал приказ о создании Особого гаража, чуть позже он получил название – Гараж Особого Назначения.
Первым автомобилем вождя мирового пролетариата стал французский Turcat – Mery 28 1910 года. Но не брезговали "вожди пролетариата" и "тяжелым наследием царского режима" в виде Rolls-Royce. В 1919 году в гараже автобазы Совнаркома было два Rolls-Royce: один был закреплен за Лениным, другой – за Троцким.
Автомобили Rolls-Royce поступали в правительственный гараж и после смерти вождя мирового пролетариата – в распоряжение Сталина, Молотова, Буденного, Ворошилова. Это была уже более совершенная модель Phantom I. Но не полюбились новому вождю пафосные Rolls-Royce – Иосиф Виссарионович любил большие Packard.

Симпатия к буржуазным автомобилям возникла у Сталина, когда он был представителем Реввоенсовета. В те времена он пользовался американским Packard Twin Six, что в переводе означает "двойная шестерка". Стоит отметить, что моду на Packard ввели „чекисты", именно среди них автомобили данной марки пользовались наибольшей популярностью.

Но только благодаря Сталину в 20-30-х годах прошлого столетия престижные Packard стали главными автомобилями ГОН. Кроме Сталина на Packard ездили Лаврентий Берия, "первый красный офицер" Клим Ворошилов ...
Эпоха бронированных автомобилей началась в кремлевском гараже в 1935 году, когда из США в Москву прибыл подарок от Франклина Рузвельта товарищу Сталину – бронированный Packard Twelve (Twelve означает "двенадцать", имеется в виду цилиндров) . Со следующего года бронированные автомобили марки Packard стали партиями поставляться в Советский Союз для обслуживания вождей ВКП (б) . Автомобили были снабжены 12-цилиндровыми моторами объемом 8,2 л, и обладали мощностью в 155 л. с. Несмотря на огромную массу – 6 т (только двери весили по 350 кг каждая) , лимузины разгонялись до 130 км/ч.
... министр иностранных дел Молотов разъезжал на Rolls-Royce Wraith.
Никита Сергеевич Хрущев, еще во времена работы первым секретарем компартии Украины, полюбил открытые автомобили. В Киеве Хрущев ездил на Cadillac 1939 года выпуска в кузове седан-кабриолет.
В разгар хрущевской оттепели в СССР появилась одна из самых удачных представительских моделей – "Чайка" ГА3-13. У нее был V-образный 3,5-литровый мотор, автоматическая трансмиссия, 7-местный кузов и 195 л. с. под капотом. По части дизайна "Чайка" была копией последнего семейства Packard: моделей Patrician и Caribbean. Причем далеко не первой. Как уже говорилось, все автомобили для членов Политбюро, включая и ЗИЛ–111, делали по подобию Packard.
... Всего в его гаражах Л. И. Брежнева стояло около 40 автомобилей.
Дорогу российскому Автопрому! - сказал президент и купил мерседес
А на чём ему ездить? На "Волге" или на "ТАЗе"?
Зато у премьера Нива и Волга-21
Екатерина Фалейтор а про Путинский мерс вы ничего не слышали,не читали?!
Светлана Репалова если честно, больше волнует проблема ввоза японских авто. весь дальний восток без работы
Зато у нас президент не грузин!!!!
Соня Поздеева
а зачем, чем он лучше других воров в галстуке, просто следит за модой, или мордой :-) , тем более если мерин-бенс за это и ещё откаты херачит , ёпти, я не удивлюсь если хYеплёт сердюк 9-мая на хорьхе выкатит и зик халь будет орать
Так во власти патриотов НЕТ.
Валерия Гамер
Патриотизм прямо во всём-всём? Если у зарубежного автопрома машины лучше и надёжней, что в н этом такого? У нашего батюшки тоже мерседес, и что теперь? Он грешен что ли?
Максим Бакаев
Екатерина Фалейтор ваш батюшка, самый грешный на этой земле..если уж разбираться.
зил делал неплохие лимузины для представительских нужд и мог бы дальше делать если бы в свое время предприятие не похерили нынешние "патриоты"
Патриотизм сложная штука. Он складывается или формируется из многих мелочей. Брежневу в свое время дарили много неплохих автомобилей зарубежного производства. Еще больше он мог преобрести, но на официальных мероприятиях и встречах появлялся тлько на автомобилях отечественного производства. И это тоже патриотизм.
Bagdaulet Eskendir
Это не показатель патриотизма! ! Или вы считаете, что перзидент должен на волге гонять. Показатель уровня нашей нашей нравственности и патриотизма - это забытые ветераны ВОВ, которые не могут получить квартиры, это памятники и музеи, которые сейчас в разрухе, это воспитание молодежи в школах, точнее её отсутствие.
А мерседес это так. . мелочи
Елена Мутянко Не совсем "мелочи"... Дело в том, что авто пром - это та отрасль, которая, как лакмусовая бумажка отражает уровень развития ВСЕЙ экономики и страны в целом. Поэтому, если поставить условие, что руководители будут ездить на таких автомобилях, какие В СОСТОЯНИИ производить руководимая ими же страна, то и экономика станет развиваться быстрее и эффективнее, и, следовательно средств для ветеранов и пенсионеров станет больше, и на памятники с музеями может вполне хватить, и... ну и т.д.
ездить на меринах в России, на мой взгляд, есть, если не кощунство, то явно неуважение к истории своей страны, не в нашей стране ездить на марках автомобилей времен гитлеровской германии